Render.ru

Автомобиль-амфибия

Wire_man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Задача создать модель несуществующего в реальности (но выглядящего как реальный) прототипа амфибии. Выпущен КБ завода, допустим ГАЗа в единственном экземпляре. Сухопутный привод на передние колеса, водный - гребной винт. Количество мест 3 - 4. Должен выглядеть достаточно несуразно как поезд на реактивной тяге, но использовать распространенные конструктивные решения. Времени не много, но вроде уже продолжаю урывками две недели, надеюсь доведу до конца. Это моя первая подобная модель.
 

Вложения

Рейтинг
101
#3
В целом довольно прикольно.

Сзади амортизаторов не видать, поэтому рискну предположить что при движении в воде, когда корпус не будет давить на пружины, они уведут заднюю ось вниз и выскочат из чашек) Еще любопытно как охлаждается двигатель.
 

Wire_man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Поворачивать оно может, но пока нет рулевой тяги, а вот радиус разворота действительно велик.
Аммортизаторы будут, два радиатора жидкостного охлаждения стоят в задней части кузова - за воздухозаборниками, система косячная, но вполне рабочая. Вся "философия" агрегата - сплошной косяк, но ездит.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#6
да оригинальненько )) по верхней части нареканий в общем то нет ) все достаточно органично и неплохо сделано а вот с нижней много вопросов.... во первых управление .. как он у тебя поворачивает? я не осилил, во вторых, очень не удобная дверь и непонятно зачем ступеньки на такой высоте, я бы туда пьяный сесть не смог :) да и колесики какие то хлипковатые ) в общем имхо надо немного переосмыслить конструкцию :)
 

Wire_man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Сделал небольшие дополнения - жалюзи воздухозаборников, аммортизаторы, немного изменил форму носа. По поводу двери и ступенек - действительно неудобно так и предполагалось удобство здесь не главное. Ступеньки необходимы и для посадки с воды. Колеса 12 дюймовые, подвеска длиннорычажная действительно хлипкая - такая задумка. Показал максимально возможный поворот колес, в воде они играют роль руля.
 

Вложения

Рейтинг
101
#8
Имхо в воде они будут играть роль тормоза. Нужны обтекатели на колесах с направляющими плоскостями
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#12
прикольно напоминает МАВ только гружданскую мадификацию))) (может поможет в дальнейшем) удачи
 

Вложения

Wire_man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ага, ставим галочку, последнюю фотографию в архив. Спасибо за мысли так и сделаю.
 

Wire_man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Понемногу - молдинги, ручки, щиток выхлопной трубы (что-бы стекло не грелось). Немного переделал геометрию кузова - блики стали ровнее. Корму переделал под установку гребного винта и руля (но этого пока не показываю - зад еще не детализировал).
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#16
во, точно .. добавь ему багажник на крышу ))) ну чтоб улов возить ))) и крылья вызывают ощущение что они оторвуться при первом же входе в воду )
 

Wire_man

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
На крышу доделал подкладки под колеса. Привел в порядок корму, но косячков на ней еше порядочно.
 

Вложения

Ekir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Я думаю неплохо скрыть в обтекатель узлы крепления передней подвески и добавить хотя бы тягу Панара в заднюю подвеску для ограничения поперечного смещения заднего моста! А в идеале заменить зависимую заднюю подвеску на продольные или диагональные рычаги, будет и симпатичнее и сопротивление меньше и место для гребного винта! Ну и складной трапик вместо выемок-ступенек!
 
Сверху