Render.ru

Автоматизированная обработка изображений.

#1
Проблема: мне только что предоставили ок. 8000 изображений, которые должны быть в ближайшее время опубликованы на сайте.

Подскажите: как в программе сделать автоматическую обработку всех предоставленных изображений?
Пусть это будет хотя бы изменение размера изображения с 1792х1200 к 300х200 px и поворот их всех на 90 градусов по часовой стрелке!

Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за любой полезный совет!

P.S. В данный момент схожу с ума – натурально не знаю за что делать!!
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Есть очень идиотский способ, но то что тебе нужно. Если знаешь After Effect то лезишь в него загружаешь все 8000 картинок, выделяешь все сразу лезешь в установки переварачиваешь их и уменьшаешь потом активируешь только один слой и по одиночки рендришь. Правдо трахаться прийдется с рендром, но это быстрее чем через Шоп, а Шопе такого я не знаю как сделать.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Есть очень идиотский способ, но то что тебе нужно. Если знаешь After Effect то лезешь в него загружаешь все 8000 картинок, выделяешь все сразу лезешь в установки переварачиваешь их и уменьшаешь потом активируешь только один слой и по одиночке рендришь. Правда трахаться прийдется с рендром, но это быстрее чем через Шоп, а Шопе такого я не знаю как сделать.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Записываешь нужную последовательность действий в Actions, потом File -> Automate -> Batch. Показываешь папаку с твоими файлами и записанный макрос, жмешь Ok' и отдыхаешь (надо с настройками поаккуратней, а то можешь случайно оптом подпортить всю коллекцию - лучше сделать дубликат папки).
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ну скрипты я неразу не писал, но мой метод очень практичный и быстрый.Самое интересное, что если у тебя все 8000 картинок имеют одинаковое разрешение, то и с рендром трахаться ненадо. Импортируешь все 8000 как синквест кидаешь на линейку (лягут как один слой) , затем масштабируешь, переворачиваешь и рендришь как синквест. 1 минута дел, 40 минут рендра и 8000 картинок перевернутые и уменьшеные (правда имена в виде цифер - ну то не важно).
 
#7
Правильно!
А чтобы не подпортить все изображения в исходной папке, стоит в ACTION-е прописать SAVE AS и сохранять готовые изображения в другой папке.

Удачи!
 
#8
В Фото@!#$ ЦС в автоматизации есть создание вэб галереи. Автоматом уменьшаются картинки и складываются в указаную папку.
 
Сверху