Render.ru

авто

#1
Поможите сделать машину ,хоть какую ,подскажыте с
чего начать , и что делать ,
Заранее благодарю
 
#2
Тебе нужно тутор написать? Проще всего взять книгу по моделированию в
MAXе и почитать, а потом приступать к работе. И сразу увидишь, как это
просто!

Ну а если тебе нужна машина, могу хоть 3 десятка дать!
 
#3
Дело в том что,у меня нет книг ,и возможности пока нет купить а машина нкжна СвоЯ ,Если есть возможность тутор какой нить ,или что нить типа того .
 
#4
Сходи на сайт Rhino. Там есть 2 тутора по моделингу авто: AUDI и еще какой-то (не помню), конечно не МАХ, но концепция че-куда-и-зачем понятна
 
#5
Могу посоветовать
Начни с классической машины (30-х годов) т.к.
За:
1) ее проще моделировать (меньше сопряжений криволинейных поверхностей и за историческую подробность никто ничего (почти) не скажет)
2) в машине будет четыре крыла, кузов и колеса
3) во-вторых можно будет сделать какую-нибудь художественно ценную картинку из нее

Против:
Я сам начал с такой и тормознулся ( сделал практически все за исключением дверных ручек и др.) мой 400й не тянет - это надо было учесть при моделировании
 
Рейтинг
101
#6
Ну вот я занимаюсь я моделлингом именно автомобилей... Но подробно расписать как что и где мне больно в облом. Могу сказать только, что большинство моих авто изначально представляли собой Grid хотя можно и Plane использовать (но это не так удобно).
Насчёт того что 400-й проц "не тянет".. Я на P II - 350 / 64Mb работаю сейчас .и нормально... В моих моделях число полигонов колеблется от 20 до 80 тыс.
Посмотреть можно тут:
http:/www.maxnet.ru/aks/models_R.hml
Я там, кстати, даю на скачку одну из моделей (Citroёn 2CV), правда она была ещё во втором максе сделана, и после этого я её нескольк оптимизировал и модернизировал (скоро тоже выложу)

P.S. NURBS я не юзаю, люблю только полигоны.
 
Сверху