Render.ru

avi

ЛАЙО

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ситуация такая... Создана сцена и анимирована в авишный формат... Если я правильно понимаю avı - это сборник битмапов. Bmp формат потдерживает прозрачный цвет... В моей сцене нехватает одного предмета, а хотелось бы его включить... Загвоздка в том, что изначальную сцену совершенно нет желания заново рендерить(из-за слишком большого времени).
Так вопрос в том: возможно ли в 3d max использовать для фона прозрачный цвет(хотя я это себе трудно представляю) и вдалнейшем накладывать получившийся "прозрачный" avı на предыдущий.
Возможно есть какието другие решения?
Зарание благодарин...
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#2
Если я правильно понял, то отрендерь анимацию недостающего объекта. После попробуй изначальный avi и avi с объектом разделить на кадры (можно сделать с помощью Windows Movie Maker, пуск -> все программы ->Windows Movie Maker) сохраняя каждый кадр в отдельный файл, затем в каждый кадр вставляй свой объект с помощью Adobe Photoshop(слои, прозрачность и т.д.). Получившуюся кучу картинок склей в том же Windows Movie Maker. Конечно такой способ долгий и тяжелый. Я думаю легче отрендерить заново. Удачи

 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Рендеришь свой объект в 32-битный QuickTime, avi-uncompressed, секвенцию tga, png и кидаешь в Премьере или еще в чем-угодно поверх.
 
Сверху