Render.ru

AVI

Anton 2732

Знаток
Рейтинг
20
#1
Объясните как превритить анимацию в Maya в AVI фаил.(Если не трудно то поподробнее)
 
#2
Заходишь в : Window -> Rendering Editors -> Render globals
В установках render globals в закладке Image format ставь AVI. Вот и все.
Но я бы не рекомендовал рендерить в АВИ, лучше в сиквенцию.... :))
 
#3
Ну...
Это надо делать пакетным рендером!!!
Перед тем как я опишу это, хочу сказать, что лучше рендерить не в avi, а как картинки...
Т.е. каждый кадр - отдельная картинка!!! Я сохраняю в tga там alpha канал сохраняется, а при обработке это может понадобиться...
И еще достьань где-нить Adobe AfterEffects 5 вроде это последняя версия...
:)
--
Ну поехали:
Открываем майю...
1. Открываем Render Globals в разделе:
--
Image File Output стваим настройки:
Frame/Animation Ext (name#.ext)
Start Frame - первыйый кадр (1)
End Frame - последний кадр (30)
By Frame - кадый n-ый кадр рендерить (1)
Image Format - tga
--
Anti-aliasing quality
Presets - качестово рендеринга (Intermidate quality)
--
Raytracing quality
Поставь галочку в чекбокс
--
Все настроили, теперь:
Выбираешь закладку (слева) rendering, теперь в верхнем меню появится пункт Render, в нем есть такая штука: Batch Render (пакетный рендеринг) вот, нажми на квадрат рядом, потом поставь галочку в чекбокс (use all avaliable processors)
--
Нажми на кнопку Batch Render, жди пока отрендерится...
И открывае отрендеренное в папке, которая стоит у тебя по умолчанию...
 
#4
Это вещь...
Бывает рендеришь авишку по 20-30 часов, а где-то на 18-ом часу комп подвисает и все отрендеренное в Ж:?;%%:;У а с сиквенцие легче - глянул какой кадр последний рендерился и пошел со следующего рендерить...
Секвенция - набор картинок (кадров) отсортированных по порядку или не отсортированных!!!
:D
 

Anton 2732

Знаток
Рейтинг
20
#5
Мне именно интересно как в AVI сделать я так пробовал место tga AVI поставить но он зараза рендерить не хочит падла. Первый кадер рендерит а дальше не хочет((((
Кто скажет почему
 
#7
Нужно рендерить не кнопочкой Render to current frame, а в закладке Render->Batch render, только сначала надо выставить нормальные параметры в Render Globals.
А в AVI лучше не рендерить, чувак правильно говорит - сиквенция, бля!
 
Сверху