Render.ru

avi - в качестве текстуры

a-ale

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!!!
У меня небольшая проблемка. Почему то не могу наложить видеофайл в качестве текстуры объекта. Вроде бы примитивная операция. При появлении стандартного окна выбора файла, выбираю тип файлов avi и кликаю на нужном мне файле. В этот момент MAX просто зависает минут на 10 а потом вылетает. Пробовал менять Graphics mode, ничего не помогает. Может из за видюхи (она у меня самая что ни на есть простая, вшитая в материнку), так тоже вряд ли. С растрами вообще проблем нет. И еще одно (мне кажется это связные проблемы). Срендерил я сцену в avi например. Затем я хочу поменять имя выходного файла (скажем имя предыдущего файла + циферка). Опять же открываю стандартное окно выбора файла, кликаю на предыдущую авишку и опять же макс висит минут 10-15, но.. потом не вылетает. ТО есть далее все нормально. Убирал галочку с "превью", ничего не помогает.
Подскажите, в чем может быть проблема. Помню с шестым максом такого не было. Сейчас седьмой стоит.
Заранее спасибо, всем.
 
#2
Возможно, проблема с кодеком? У меня в седьмом максе видео, сжатые huffyu (сорри если неправильно написал) либо не открываются, либо подвешивают систему, либо ещё чего.
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#3
скорее всего это может быть из-за формата сжатия данного видео или из=за его размера..... твоя "машина" просто не в состоянии прожевать максом столько!!!!
 
Сверху