Render.ru

AvatarLabs

#1
Никто не игрался с AvatarLabs ?
В сети как то проскакивали креки, но все ссылки покоцаны.
Если кто успел - отпишите пожалуйста.
Кстати, движения из Аватара вполне подходят к позеру.
И если у кого завалялась Adobe Atmosphere - буду рад узнать поподробнее
об этом.
 
#2
3D AvatarLab 1.0 - программа от фирмы Curious Labs,
с которой фирма игралась, пока не купила Poser4 от
MetaCreations. Поэтому, все наработки были немедленно
применены к Poser5. В частности лабораторию по созданию
модели собственной головы по двум фотографиям. И нет
ничего удивительного, что модели из AvatarLab можно
экспортировать в Poser.

Что касается Crack для AvatarLab 1.0, то я встречал его
только в виде "Avatar Lab.exe", который переписывается
в установленную директорию вместо некрэкнутого.
"Avatar Lab.exe" - 2,8 МБ.
 
#3
2 poser-user: У тебя неверные представления о прошлом программы. Курьезы и есть первоначальные разработчики позер, который они делали под патронажем метакриейшенс.
 
#4
Возможно ты прав.
Я сужу по интерфейсам программ. А они во многом схожи.
 
#5
gor wrote:
>
> 2 poser-user: У тебя неверные представления о прошлом
> программы. Курьезы и есть первоначальные разработчики позер,
> который они делали под патронажем метакриейшенс.

gor, ты ламер!

Я бы на твоём месте, дал бы обет воздержания от использования компьютера вообще и Позера в частности. И если ты вчера в первый раз увидел компьютер, то не надо пытаться строить из себя крутого спеца по Позеру.

История Позера уходит в конец 1995-го, начало 1996-го. Тогда Poser-1 выпускался компанией Fractal Design, которая и являлась первоначальным разработчиком.
А в 1997-ом Fractal Design начала продажу Poser-2.

Мне неизвестны подробности того, как Позер попал к MetaCreations, но в начале 1998-го MetaCreations заявила о Poser-3.
В середине 1999-го MetaCreations выпустила Poser-4.
В 2000-ом MetaCreations сменили названия на Viewpoint и начали заниматься разработками сетевых технологий. Разработки программ для графики были полностью прекращены, а команда разработчиков за ненадобностью отправлена по домам.
Poser, Bryce, Canoma, Carrara и другие программы, которые разрабатывались MetaCreations были выставлены на аукцион.
Многие программы были раскуплены крупными компаниями, такими как Adobe и Corel, а сам Poser был куплен объединившимися в одну команду бывшими разработчиками Позера из Fractal Design и уволенной группой из MetaCreations. Вот так родилась Curious Labs, которые и продолжают разрабатывать Позер.

Что касается Avatar Lab, то Curious Labs выпустили его в конце 2001, чтобы облегчить создания анимационных аватаров для Adobe Atmosphere.


P.S. Задавайте вопросы касающиеся Позера на форуме сайта: www.poser.kiev.ua

M.S.G
 
#6
2 MSG. Встань на мое место (мне не жалко) и дай обет воздержания от использования компьютера вообще и Позера в частности, поскольку позер изначально разрабатывался групой которая тогда называлась куриоз гайс или как то так, точно не помню (теперь это куриос лабс). И апдейт 3.01 надо было качать не с метакриешенс, а с их сайта. И ты мне даешь слишком много советов, в областях, которые тебя совершенно не касаются - то, насколько часто мне следует вспоминать детские мультфильмы, то работать мне на компьютере или нет и тому подобное. Не кажется ли тебе, что у меня есть все оснавания послать тебя куда подальше?
 
#7
Да вот таких ламеров как ты, gor, нужно стрелять при попытке подойти к компьютеру.

Причём здесь И апдейт 3.01??? Ты думаешь что Позер изначально выпускался с третей версии? Хотя откуда тебе знать что ещё за долго до Позера 3 был Позер -2, а перед ним был Позер-1.

Ну на в образовательных целях полюбуйся на Позер-1 в его первоначальном виде.
http://www.wap.org/journal/poser/poser.html

А вот здесь всё ещё можно купить Fractal Design Poser-2
http://www.1shoppingsource.com/jandr/detail.php?ProdID=9588

Учи историю Позера, gor.
 
#8
Мне не нужно покупать позер 2, он у меня есть. И был задолго до того, как появилась третья версия. Делать, правда, в нем было нечего. Покрутить для забавы, вот и всё. Хотя на фоне 3дстудио того времени, с его кубиками и чайничками была вещь. И опять дурацкие не то советы, не то приказы, оставь ты это дело, сержант, здесь не армия. Застрелись сам, при попытке подойти к компьютеру.
 
#9
Никто не собирается в тебя стрелять, приказывать, а тем более давать советы... остынь!
Просто ты вводишь народ в заблуждение, когда пишешь что Позер первоначально разрабатывался Curious Labs.

И почему это в Позер-2 нечего было делать? Я например ещё в первом Позере находил что делать, а уж что народ умелый тогда творил… сегодня уже на пятом Позере редко такое увидишь :(

А 3Dstudio он тем и отличается от Позера, что если тебе не хватает тех кубиков, что уже есть, то можешь сам смоделировать всё что хочешь… если можешь…
 
#10
Тем, не менее Курьезы изначальные разработчики Позера. Спроси у Mad_s`a, возможно он помнит.
 
#11
gor wrote:
>
> Тем, не менее Курьезы изначальные разработчики Позера.>

И откуда такое утверждение?
Если ты можешь указать источник в интернете, который подтверждает правоту твоих слов, то дай ссылки. Если не можешь, то давай остановимся на том, что ты не прав и закроем эту дискуссию.

Curious Labs была основана в 2000 первом году, о чём можно прочитать на их официальном сайте. Также там можно прочитать биографии сотрудников, которые работали ещё над первым Позером в компании под названием Fractal Design.
 
#12
Вообще-то я просто хотел раздобыть связку Аватар-Атмосфера , чтобы поиграться с виртуальными мирами, понимаш. А тут такие баталии :)
 
#13
Gepard wrote:
>
> Вообще-то я просто хотел раздобыть связку Аватар-Атмосфера ,
> чтобы поиграться с виртуальными мирами, понимаш. А тут такие
> баталии :)

Ну если просто раздобыть, то обе программы есть в еMule, в Shareaza и т.д. и т.п.
 
#14
Без регистрации аватар не экспортирует фигуры.
А с атмосферой еще не играл.
 
#15
Gepard wrote:
>
> Без регистрации аватар не экспортирует фигуры.

У меня где-то на дисках валяется… надо порыться.
 
#17
>Мне неизвестны подробности того, как Позер попал к MetaCreations, но в >начале 1998-го MetaCreations заявила о Poser-3

Лари Вейнберг вместе с Позером ушел в конце 97 к Каю Краузе в основную команду.
 
#18
Спасибо тебе, большое.
Теперь нарисовалась полная картина из истории Позера.
 
Сверху