1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тема в разделе "Poser", создана пользователем -, 10 янв 2004.

1. Guest

Никто не игрался с AvatarLabs ?
    В сети как то проскакивали креки, но все ссылки покоцаны.
    Если кто успел - отпишите пожалуйста.
    Кстати, движения из Аватара вполне подходят к позеру.
    И если у кого завалялась Adobe Atmosphere - буду рад узнать поподробнее
    об этом.

2. Guest

3D AvatarLab 1.0 - программа от фирмы Curious Labs,
    с которой фирма игралась, пока не купила Poser4 от
    MetaCreations. Поэтому, все наработки были немедленно
    применены к Poser5. В частности лабораторию по созданию
    модели собственной головы по двум фотографиям. И нет
    ничего удивительного, что модели из AvatarLab можно
    экспортировать в Poser.

Что касается Crack для AvatarLab 1.0, то я встречал его
    только в виде "Avatar Lab.exe", который переписывается
    в установленную директорию вместо некрэкнутого.
    "Avatar Lab.exe" - 2,8 МБ.

3. Guest

2 poser-user: У тебя неверные представления о прошлом программы. Курьезы и есть первоначальные разработчики позер, который они делали под патронажем метакриейшенс.

4. Guest

Возможно ты прав.
    Я сужу по интерфейсам программ. А они во многом схожи.

5. Guest

gor wrote:
    >
    > 2 poser-user: У тебя неверные представления о прошлом
    > программы. Курьезы и есть первоначальные разработчики позер,
    > который они делали под патронажем метакриейшенс.

gor, ты ламер!

Я бы на твоём месте, дал бы обет воздержания от использования компьютера вообще и Позера в частности. И если ты вчера в первый раз увидел компьютер, то не надо пытаться строить из себя крутого спеца по Позеру.

История Позера уходит в конец 1995-го, начало 1996-го. Тогда Poser-1 выпускался компанией Fractal Design, которая и являлась первоначальным разработчиком.
    А в 1997-ом Fractal Design начала продажу Poser-2.

Мне неизвестны подробности того, как Позер попал к MetaCreations, но в начале 1998-го MetaCreations заявила о Poser-3.
    В середине 1999-го MetaCreations выпустила Poser-4.
    В 2000-ом MetaCreations сменили названия на Viewpoint и начали заниматься разработками сетевых технологий. Разработки программ для графики были полностью прекращены, а команда разработчиков за ненадобностью отправлена по домам.
    Poser, Bryce, Canoma, Carrara и другие программы, которые разрабатывались MetaCreations были выставлены на аукцион.
    Многие программы были раскуплены крупными компаниями, такими как Adobe и Corel, а сам Poser был куплен объединившимися в одну команду бывшими разработчиками Позера из Fractal Design и уволенной группой из MetaCreations. Вот так родилась Curious Labs, которые и продолжают разрабатывать Позер.

Что касается Avatar Lab, то Curious Labs выпустили его в конце 2001, чтобы облегчить создания анимационных аватаров для Adobe Atmosphere.

P.S. Задавайте вопросы касающиеся Позера на форуме сайта: www.poser.kiev.ua

M.S.G

6. Guest

2 MSG. Встань на мое место (мне не жалко) и дай обет воздержания от использования компьютера вообще и Позера в частности, поскольку позер изначально разрабатывался групой которая тогда называлась куриоз гайс или как то так, точно не помню (теперь это куриос лабс). И апдейт 3.01 надо было качать не с метакриешенс, а с их сайта. И ты мне даешь слишком много советов, в областях, которые тебя совершенно не касаются - то, насколько часто мне следует вспоминать детские мультфильмы, то работать мне на компьютере или нет и тому подобное. Не кажется ли тебе, что у меня есть все оснавания послать тебя куда подальше?

7. Guest

Да вот таких ламеров как ты, gor, нужно стрелять при попытке подойти к компьютеру.

Причём здесь И апдейт 3.01??? Ты думаешь что Позер изначально выпускался с третей версии? Хотя откуда тебе знать что ещё за долго до Позера 3 был Позер -2, а перед ним был Позер-1.

Ну на в образовательных целях полюбуйся на Позер-1 в его первоначальном виде.
    http://www.wap.org/journal/poser/poser.html

А вот здесь всё ещё можно купить Fractal Design Poser-2
    http://www.1shoppingsource.com/jandr/detail.php?ProdID=9588

Учи историю Позера, gor.

8. Guest

Мне не нужно покупать позер 2, он у меня есть. И был задолго до того, как появилась третья версия. Делать, правда, в нем было нечего. Покрутить для забавы, вот и всё. Хотя на фоне 3дстудио того времени, с его кубиками и чайничками была вещь. И опять дурацкие не то советы, не то приказы, оставь ты это дело, сержант, здесь не армия. Застрелись сам, при попытке подойти к компьютеру.

9. Guest

Никто не собирается в тебя стрелять, приказывать, а тем более давать советы... остынь!
    Просто ты вводишь народ в заблуждение, когда пишешь что Позер первоначально разрабатывался Curious Labs.

И почему это в Позер-2 нечего было делать? Я например ещё в первом Позере находил что делать, а уж что народ умелый тогда творил… сегодня уже на пятом Позере редко такое увидишь :(

А 3Dstudio он тем и отличается от Позера, что если тебе не хватает тех кубиков, что уже есть, то можешь сам смоделировать всё что хочешь… если можешь…

10. Guest

Тем, не менее Курьезы изначальные разработчики Позера. Спроси у Mad_s`a, возможно он помнит.

11. Guest

gor wrote:
    >
    > Тем, не менее Курьезы изначальные разработчики Позера.>

И откуда такое утверждение?
    Если ты можешь указать источник в интернете, который подтверждает правоту твоих слов, то дай ссылки. Если не можешь, то давай остановимся на том, что ты не прав и закроем эту дискуссию.

Curious Labs была основана в 2000 первом году, о чём можно прочитать на их официальном сайте. Также там можно прочитать биографии сотрудников, которые работали ещё над первым Позером в компании под названием Fractal Design.

12. Guest

Вообще-то я просто хотел раздобыть связку Аватар-Атмосфера , чтобы поиграться с виртуальными мирами, понимаш. А тут такие баталии :)

13. Guest

Gepard wrote:
    >
    > Вообще-то я просто хотел раздобыть связку Аватар-Атмосфера ,
    > чтобы поиграться с виртуальными мирами, понимаш. А тут такие
    > баталии :)

Ну если просто раздобыть, то обе программы есть в еMule, в Shareaza и т.д. и т.п.

14. Guest

Без регистрации аватар не экспортирует фигуры.
    А с атмосферой еще не играл.

15. Guest

Gepard wrote:
    >
    > Без регистрации аватар не экспортирует фигуры.

У меня где-то на дисках валяется… надо порыться.

16. Guest

А креком к аватару так никто и не поделился

17. Guest

>Мне неизвестны подробности того, как Позер попал к MetaCreations, но в >начале 1998-го MetaCreations заявила о Poser-3

Лари Вейнберг вместе с Позером ушел в конце 97 к Каю Краузе в основную команду.

18. Guest

Спасибо тебе, большое.
    Теперь нарисовалась полная картина из истории Позера.

19. Guest

ну дык не во что :)

Поделиться этой страницей