Render.ru

AutoCAD английский или русский

Ilich_88

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Собственно вопрос каким автокадом лучше пользоваться на каком языке. Не знаю может вопрос немного глупый но хотелось бы знать из тех кто профессионально работает в автокаде кто нибудь юзает русский? Я его знаю только в некоторой степени (то что на парах в колледже объяснить успели ну и плюс немного читал сам еще). Щас у меня стоит на английском но русский ведь гораздо проще освоить, хотя наверно ни в какой уважающей себя организации не стоит русский или я не прав?
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#2
ставь английский, с быстрыми клавишами удобнее работать
 
Рейтинг
115
#3
вообще тут вопрос достаточно спорный, люди работающие в английском не знают сотни тонкостей которые появляются в каждой версии, а работать в английской можно когда все абсолютно знаешь, к тому же русский можно перенастроить также как и английский, а английские команды работают если их писать с нижнего прочерка [пример _group ]-[русская команда группа]. Всвязи с чем рекомендую начинающим работать в Официальной русской версии, а после полноги изучения программы по желаю перейти на английскую.
 

Ilich_88

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А я чето слышал что есть русский автокад с английской командной строкой.
 
Рейтинг
115
#5
А я чето слышал что есть русский автокад с английской командной строкой.
А тогда смысл от русификации, в командной строке 70% запросов и доп. команд (официально AutoCAD полностью русифицирован)
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#7
И правильно сделаешь. С русской проще начинать. Там если что можна сразу и хелпик русски почитать.
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ставь английский, с быстрыми клавишами удобнее работать
это говорит о Вашем не знании программы, есть вспомогательный файл с расширением *.pgp где содержатся все алиасы(hotkeys) команд акада, т.е. там без всяких проблем можно прописать необходимые сочетания хоть при русской хоть при китайской командной строке...
При этом использование официальной локализации Акада даёт большее понимание среды, но тут ещё вАпрос насколько процентов используем продукт... возможно глубины не нужны...
 
Сверху