Render.ru

Aura (Создание Ядерного космического взрыва)

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здраствуйте.

Поимел вот плуг AURA.V0.63.02.FOR.3DSMAX.7
Вещь супер. Более реального огня я невидел нигде о0). Правда систему напрягает капец.
Стандартный огонь можна создать и за пол-часа (покопавшись в туторах(которые идут в поставке).
Но вот мне захотелось реализовать с помощью данного Плуга Ядерный космический Взрыв.
Сам взрыв имееет форму блюдца(ну или блина). Я думаю вы поняли -... ну хто такой красоты не видел В Фильмах :)
Хто может уже пробывал иди знает как это сделать? Или есть какой нить тутор?

[censored (п.6 Правил)]
 

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Также если есть другой вариант - помимо использывания Ауры, также пожалуйста выложите :)
=====
Если кому надо будет ссылку на АУРУ - могу скинуть на мыло.
p/s/
2 moder
ИзвИняюсь больше не буду... странные правила :\
...надеюсь так можна...
 

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Можеш скинуть мне на почту линк: VeslanGirih@mail.ru, поразбираюсь что за плужик. Раньше, когда я был полным нубом я делал почти все космические эффекты через ТорусКнот, просто приплющив, наложив анимированную текстуру, поставив Эфект свечения и т.д. Конечно торусов должно быть не 2 и не 3 а больше, при чем чем ближе к краю тем больше у них прозрачность.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Если без плагинов - то обычно такие вещи делают тором расплющенным.
Или есть ещё специальный готовый объект для этого с кучей параметров - RingWave (в Extended Primitives).
Останется толко текстурку светящуюся полупрозрачную наложить.
 

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#5
2 VeslanGirih
Скинул :)
Не представляю какой эфект можна сделать с помощю Torus-Knot. Пытался - выходило чёер знает что. Ядерным взрывом и не пахнит. Это точно.
=====
Раньше, когда я был полным нубом
=====
А сеё час как делаеш ? И каие :)
==================================
2 Banzay.
Торус... не сказал бы.... Ближе скорее плоский OilTank - сцена статичная !!!
А RingWave явно не для этого - скорее для какихто Звёздных Врат :)
=======
Если без плагинов -
=======
А если с плагинами - ... то....
 

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Недолго я мучялся....Допёрло :D

И так.
Создаётся Плоский OilTank =>> присвоевается ему материал с самосвечением =>> Указывактся в качестве объекта Ауры OilTank =>> Рисуется кривая цвета =>> В цент помещяется Omni(Volume light) =>> Прощёт пламя =>> Вуаля Взрыв готов :))))))
А вот и он

http://www.3domen.com/images/library/yad_vz_mini.jpg

Но всё равно нехватает свечения. Какого именно? Свечение нимба !!! Таких прямых лучей света нехватает !!! Не подстажите метод ;) Ну или ещё что-нибудь то что-бы усовершенствовало ещё лучше данную сцену :)
p.s.
2 Banzay
а плаг этот не пиратский а бета-тестерский ;)

 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#7
[censored]
Kак раз во взрывах разбираюсь.
Я пока использую ревктор и частицы,...если что давай подисусируем
____________________________________________
Moderator:
Внимательно читаем п.6 Правил форума.
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#8
Все приятней стало общаться в форумах....

____________________________________________
Moderator:
Смотря что называть общением...
По 50 постов "И я! И мне! Вот моё мыло"?
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#9
Это понятно, но почему-то CGTalk, 3dcenter, 3dcafe да блин, даже на evefmotion(!!!) люди зачастую ссылаются на рендер.ру в тех или иных моментах, а вот великий рендер.ру - [censored]
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#10
Речь идёт о запрете ссылок на взломанные программы или крэки к коммерчески распространяемым программам, а так же просьб выслать или опубликовать их (пункт 6 Правил Форума).
 

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#11
AURA.V0.63.02.FOR.3DSMAX.7

Это Бета версия , свободная для распространения.
Ограничения - Максимальное количество Источников огня - 3, чего вполне хватает для Решения большенства Задоч!!!!!!!!!
 

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Простите товарищи... Вот и ссылочка :))))

[удалено модератором]

2 Moder Опять повторяюсь:
=====
AURA.V0.63.02.FOR.3DSMAX.7
Это Бета версия , свободная для распространения.
Ограничения - Максимальное количество Источников огня - 3, чего вполне хватает для Решения большенства Задоч!!!!!!!!!

____________________________________
Moderator:
Если ты считаешь, что ссылка на файл "AURA.V0.63.02.FOR.3DSMAX.7-AGFX TEAM CRACKED", которую ты дал, не подпадает под определение "ссылки на взломанные программы", то разговаривать действительно не о чем...
Для страждущих: либо ищем в другом месте, либо вот инфа с официального сайта: "Aura is currently running a closed public beta. If you are interested in testing it - send us an e-mail to aura@chaosgroup.com with information about yourself or your company."



 

Zandr

Активный участник
Рейтинг
5
#14
2 All Отправил
2 Moder извиняюсь сам незнал, был в заблуждении ;(
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#15
Уважаемые посетители. Внимательно прочтите правила форума, прежде чем что-то писать. п.6 Правил Форума гласит: "Запрещается помещение сообщений, содержащих: ... Ссылки на взломанные программы или креки к коммерчески распространяемым программам, а так же просьбы выслать или опубликовать их".

Кроме того, напоминаю, что:

Сообщения, противоречащие правилам форума, будут удаляться или, по возможности, редактироваться.
В случае нескольких нарушений пользователю делается предупреждение.
Пользователь может быть забанен модератором отдельной ветки на определённый срок по усмотрению модератора.
Лицам, систематически нарушающим данные правила, будет закрыт доступ ко всему форуму и обсуждению работ.


Давайте не будем вынуждать применять к вам крайние меры.

Также хочу сказать, что посты, содержащие "И я! И мне! Вот моё мыло", трудно назвать конструктивной беседой, и практической пользы не приносят. Данные ветки форума преследуют цель решения вопросов, связанных с пакетом 3DSMax, а не предоставление информации, какой плагин где взять. Для этого есть поисковики.


___________________________
С уважением, Модератор
 
Сверху