Render.ru

AUKS - Automatic Weapon

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Воть... Значит я, как каждый(наверное) 3дешник, пытаюсь найти себя. Вот занимаюсь одним проектом, сам моделю, сам пишу сценарий, сам пишу музыку... и.т.д.
Воть первые скрины.
Пока не до конца готов, но всё же.
Наверно буду сюда заливать все скрины по проекту. Моделю по ночам(работаю днём:).
Критикуйте(если найдёте чего)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Вот... Там чёто глюкануло:(
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#3
критиковать рано :) если на этом девайсе хотя бы немного будет акцент - то моделить надо детальнее. пока простовато смотрится. даже для неоттекстуренной модели. так что - ждем что будет дальше. :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Это Винтовка одного из так сказать "Главных героев". Это моя первая попытка сделать оружие. Сюда выложил чтоб она не стала последней. Надеюсь что если мне вдруг перехочется(опять) чёто делать, то чувство стыда поможет;) Завтра дам пару апов..
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#5
Надо бы детальней, это точно, и для рендера освещение перенастроить, а то плохо читается пушка, и еще, мне еще не понятно пока, как ее держать. Но задумка хорошая. Не бросай ее. Для освещения можешь попробовать daylight или v-ray dome.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
Dr.Stein, v-ray не использую сознательно... Держать не за что, правда. Не хватает приклада и рукоятки...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Так.. Чуть поработал:
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Вроде определился с общим внешним видом.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
Знаете.... так прикольно общаться со стенкой.....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
Поправил приклад и ручку....
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#11
А прицел будет?
И какую функцию несет большая прорезь посередине?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
И какую функцию несет большая прорезь посередине?
а... Это забыл. Прикрыть смысле забыл. От туда в процессе использования орижия планируется выбрасывать гильзы(с правой стороны). С левой туда вставлю экранчик.
Так. Под стволом(такое жёлтенькое) будет фонарь. Красненькое, маленькое - лазерный целеуказатель. На верху: Красное - камера. А Дальше - окуляр прицела. На окуляр планируется выводить картинку с камеры. Вот только не знаю как прицел закончить...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#15
Wats, Огромное тебе человеческое спасибо!!:) Я там присмотрео пару интересных!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
Вот нарисовал прицел. В общем решил в пользу коллиматорного прицела, т.к атмосфера по духу ближе к думу, и прицел с дистанцией до 400 метров как то не нужен...
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#17
А я то думал что Nicon только фотоаппараты и объективы делает )))
скоро расширят свою производственную линейку до снайперских винтовок!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
Да. Я тоже удивился, и по этому оставил подпись на модели:) А Модель то как? Отсутствие коментов разценвать как "Всё нормально"??? Тык нет, не всё... но чего молчите все?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
# Встроенное крепление на планку Weaver.
# Многоцелевой коллиматорный прицел.
# 4х позиционный переключатель размера прицельной точки.
# 11-позиционный реостат регулировки яркости.
# Производство Япония.

Характеристики:

Код товара: NIK6610
Корпус: Матовый
Кратность увеличения: 1x
Диаметр объектива: 30 мм
Эскиз прицела:
Прицельная марка: Точка (1,4,6,10 MOA)
Рабочее расстояние от окуляра до глаза (мм): Любое , без обязательной центровки
Диапазон регулировки ввода поправок @ 100 м (м): +/-50 МОА
Цена одного деления механизма ввода поправок: 1 MOA
Длина прицела (мм): 91 мм
Масса: 190.00 г.

Тех характеристики прицела. Теперь мне совсем не нравится сам автомат. В сравнении с прицелом он кажется вообще никаким...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#20
Можно небльшие замечания:
Т.к. я обучаюсь на Военной кафедре и автомат (хоть и наш, хоть и "древненький", хоть и без супер наворотов, но один из лучших в мире по своему прямому боевому назначению) АК-74 видел и держал в руках не раз.
1. Дизайн очень спорный: из такого агрегата просто неудобно стрелять... Магазины с 2-х сторон, да еще и тангенциально торчат из ствольной коробки - стрелку один из них будет упираться в руку (правше - левый магазин, левше - правый), да и перезарядить магазин почти невозможно (правше - левый, левше - правый) - мысленно ляжь на левый (правый) бок и попробуй правой (левой) рукой вставить магазин... Мушка и планка должны обязательно присутствовать (супер навороченный прицел это гуд, но, если он разобьется/запачкается, то прицелиться уже будет невозможно).
2. Теперь конструкция: 2 магазина это ноу-хау - может в теории и можно это реализовать, но на практике такого еще, вроде, нет (чтобы послать одновременно или поочередно патроны в канал ствола, нужно придумать какую-то хитрую конструкцию)... Диаметр дульного среза канала ствола ОЧЕНЬ большой (почти как у подствольного гранатомета), современная тенденция - уменьшение веса снарядов (соответственно и размеров патрона), да и для такого огромного патрона магазин узковат. Наболдажник спереди (цевье + дульный тормоз компенсатор) слишком здоровый и, нверняка, тяжелый - зато за ним прятаться можно :)
3. А вообще совет: взять за основу несколько реальных прототипов оружия и соединить их воедино (можно чуток модифицировать)... просто военная техника (в том числе стрелковое оружие) - это почти идеал и совершенство инженерной мысли человечества... Ничего лишнего, только необходимые для выполнения определенных целей узлы и механизмы.
Надеюсь, что не утомил длинным постом... Успехов в создании "ствола".
 
Сверху