Render.ru

Audio?

#1
Подскажите,возможно ли в DF обрабатывать avi-файлы вместе со звуком?
Например, в AE я собираю avi-шки в нужную последовательность, обрезая лишнее. В результате получаю avi-шку со звуком, который можно поправить в звуковом редакторе.
Возможно ли подобное в DF. К сожалению в описании я этого не нашёл.
 
#2
Звук во Фьюжене грузится в сэйвер. Тогда и вэйв-форма будет, и сам звук...
 
#3
Но как же можно загрузить в сэйвер звук которого ещё нет, ведь он получится только после просчёта!
Может я непонятно описал проблему, попробую яснее:
у меня несколько avi-файлов со звуком;
я на их основе делаю общую композицию, т.е. беру кусок одного файла, за ним кусок другого и т.д., накладываю текст, какие-то еффекты и т.п.
В результате просчёта получается avi-файл со звуком, и этот звук получен не из какого-то одного файла, а из всех кусков, которые были использованы.
И ещё, при монтаже очень часто приходится резать куски основываясь на звуке этого файла. Ну например, обрезать файл нужно не после того как футболист забил гол, а только после того как трибуны прокричат.
В AE это всё делается без проблем, неужели в DF эти элементарные функции отсутствуют??? Спасибо.
 
#4
Вот нашел удобство в АЕ монтировать звук:), ни тебе реалтаймового превью, ни обработак, для этого есть монтажные программы типо Вегас 5. Он кстати напрямую работает с саунфоржем, да и сам по звуку силен. Делаешь в нем рыбу, затягиваешь в фудж и обрабатывай дальше.

Для каждой работы есть свой унифицированый софт.
 
Сверху