Render.ru

Audi TT RS

Рейтинг
125
#1
Приветствую всех!
Начинал делать ВАЗ, но проблемы были с блупринтами, да и референсы не самые лучшие, так что пока отложил на полку, но обязательно вернусь. Да и захотелось сделать, что-то современное)
А пока вот Ауди ТТ...
Нужна помощь с топологией. Вот скрины. Пока пробую. Формы кажется в норме, да и smooth нормально выглядит, но сетка глаз режит немного.
 

Вложения

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Сравнивайте больше (как фото, так и другие работы в 3D данной модели)... Сетка не правильная, советую начать с арки снова.
 
Рейтинг
125
#3
Начал заново, но изменений мало. Выглядит вроде не очень плохо. Всё же, если есть мнение, прошу оброщаться.
А если, что-то конкретное, хорошо бы наглядно объяснить, типа красной ручкой подправить :)
 

Вложения

Рейтинг
125
#6
Ещё немного деталей, правда зеркало мне не очень, нверное буду переделывать.
 

Вложения

Рейтинг
32
#7
Делал в свое время обычную ТТ.
По поводу кузова есть куча мелких косяков.
1. Часть ребер просто никуда не приходт, красные линии на бампере. Так же видны грани сглаживания, что не придается реалистичности.
2. Фара немного кривовата, но без отражений судить не берусь.
3. Проверь еще раз все швы, самые крупные между капотом,дверьми и кузовом. Панели которые не перемещаются друг относительно друга расположены должны быть ближе.
4. С передним бампером беда, советую повнимательнее смотреть фото.
5. Так же страдают грани на боковине кузова, у ТТ там особая отштамповка.
6. Дверная ручка, что это и с какой машины?
Удачи с работой, потенциал есть, главное его правильно реализовать.
 

Вложения

Рейтинг
125
#8
Спасибо за ценные советы и замечания.) Вот попробывал, что-то подправить (ручку ещё не менял) Надеюсь стало чуть лучше.
 

Вложения

Рейтинг
125
#9
Ещё подправил мелкие детали, осталось ещё крышу и заднию часть подчистить.
Возникла проблема с дверной ручкой. Это скорее вопрос к Кириллу Бирюкову, как лучше сделать вырез/ямку для дверноу ручки.
Ну и если на то пошло )) Затрудняюсь сделать заднию нижнию часть (там такая же сетка как и с переди, где выхлопные трубы) я конечно склоняюсь к бамп или дисплэйсмент, но не уверен.
 

Вложения

Рейтинг
125
#10
Вот жалкое подобие фары =) Форму сложно понять, из-за недостаток рефернсов...будем искать)
 

Вложения

Рейтинг
125
#13
UP
На лого не обращайте внимание пока. Есть ещё мелкие косяки, но важна ваша критика.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#14
Когда человек в чем то, не очень разбирается, сложно хороший совет дать. Ну по крайней мере, модель автомобиля смотриться очень хорошо, все ровненько, мне нравиться. Твой уровень автомобилестроения намного выше чем мой, так что у тебя все получиться. Удачи :)
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#17
стык крыла и бампера и бампера и капота как после некачественного ремонта )
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#18
Начал тестировать Шэйдеры, текстуры. Конечно доработки ещё много, но уже, что-то прорисовывается. Нужна помощь со стеклами, незнаю какой материал поставить, так как интерьера нет, хочется добиться ощущение затонированных окон.
Ну и номера не уверен какие поставить :)
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#19
Это ж на сколько онимаю ви рэй??И советую салот сделать....И прятать ничего не рпидется....хоть и тонированное,но ведь все равно стекло,а значит прозрачное.....Бучше полность моделлинг завершить,а потом уж маты и т.д...По себе знаю,мелкие делали не сделал,потом к ним возвращаться уже не айс....=)По модели-есть что подправить,а предидущем посте про швы говорили....В общем удачи)
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#20
Спасибо всем за советы будe стараться ) Использовал ментал рэй. Насчет швов, хотел бы услышать уточнение )
По моделингу хотел бы понять что бросается в глаза и сравнить с моим мнением о помарках.
Ну и еще раз спасибо всем, это моя вторая модель машины, но в этот раз хочется довести все до ума и получить максимум опыта с этого.
 
Сверху