Render.ru

Audi TT ( первая работа )

tonymoon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет . Буду рад выслушать критику и замечания по сетке .
И хотелось бы узнать как лучше делать стекла ? Я сделал плейном .
Можно ли делать через рамку cap ом ?
 
Рейтинг
125
#2
Сетку бы чуть равномернее. И кажется треугольник на заднем крыле, убрать бы его.
 

Irwin

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Смотри у тебя под дверью 7ми угольник образовался. доведи ребра с двери до границы вниз катом.
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#4
какой там 7 угольник? порог с дверью не слитны какбы, неправильная задняя арка, посмотри фото, про равномерность сетки уже сказали, ну и поровнее все это сделай, можно просто поставить сплан в 2 точки с безье и по нему с привязкой подравнять, в арках соответственно сёкл
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#5
а да по поводу стекол,тока заметил, сделай также лоу поли, и они не симметричны, очень много несоответствий с реальной ауди, накачай фото и подробнее изучи, сеткубы я всетаки полностью с нуля начал, удачи

P.S. 5 лет назад тоже её делал, все что осталось
 

Вложения

tonymoon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
доделал работу , подскажите как лучше стекла делать , плайном или капом и потом детеч ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
автор, убедительная просьба использовать форму форума, для загрузки изображений.
 
Рейтинг
29
#8
если это ауди, то я китайский летчик. кароче чем-то очень далеким напоминает ауди, а так же порш 911. зеркала вообще убили аля "дарагой, тунинг вах". тут не вопрос как сделать стекло, а вопрос в том что все это чудо надо переделать, вот в помощь урок как раз по твоему аппарату.
 

tonymoon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо за критику . Буду рад если кто нибудь напишет про стекла , как их лучше делать .
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#10
кэпом делать только в том случае, если сетка идеально ровная, дабы косяки потом не отравляли жизнь корректировками геометрии. ИМХО лучше плейном. Это во-первых. А во-вторых: тут как бы без обид только, это действительно не ауди. Ты на рефы смотришь? Если нет, то накачай всяких фоток, особенно хорошо, если будут крупные планы всяких сложных узлов. Зеркала - атас! ))) НУ это нормально, на самом деле! Ты довел работу до конца, ты знаешь как это делается, теперь берешь и заново делаешь, учитывая то, что в галерею проходят чуть ли не фотки этих авто. Я имею ввиду, что с моделингом ПРИДЕТСЯ заморочиться. Каждую мелочуху вылепить. Например я не увидел тормозных дисков и элементов подвески, которые могут быть видны с других ракурсов. Или уплотнительных резинок на окнах. Ручка двери тоже очень куцая. Вобщем полигон для работы очень большой! И хорошее начало! Не останавливайся! ;)
 

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Диски колесные пустые а они закрывают часть тормозной системы. Вообщем больше уделяй мелочам!
 
Рейтинг
29
#12
раз уж тебя волнуют только стекла, а не правильная геометрия, тогда так, стекла делаешь вместе с кузовом как одно целое, тобиш у тебя должна получиться сплошная болванка кузова. потом когда будешь уверен, что все ровно и соответствует форме, выдели полигоны под стекло и сделай детач.
 

tonymoon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Мне важна вся критика , но со стеклами были наибольшие проблемы , поэтому спрашиваю .
 
Рейтинг
29
#14
были проблемы? ок. никто не спорит у кого их не было на первой модели? начни сейчас делать ее заново по уроку, ссылку смотри выше. там поймешь, что к чему, и как делаются стекла (как раз как я говорил ранее, делаешь сначала общей с кузовом болванкой, а затем детачишь)
 
Рейтинг
43
#16
Хороший был совет переделать всё заново. Не знаю почему возник вопрос о том как сделать стекло, оно обычно делается вместе с кузовом, потом просто детач. На счет рельефа на фарах, какой рельеф и на каких фарах? На передних, никаких рельефов нет, да вроде бы и на задних тоже...
 

H0TTAB

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Слушай, я сам такого не сделаю, но как критик говорю (кстати не я один) , это реально лишь напоминает ауди. Сравни с фоткой и сам почувствуешь разницу. Не поленись. Переделай. Будет хорошая модель.
 
Сверху