Render.ru

Audi RS6 Avant

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем доброго времени суток. Решил замоделить недавно вышедшую Audi RS6 Avant. Это мой 2й автомобиль в 3д. Первой была BMW 5 series touring, которую можно найти по этой ссылке http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127270&start=0 . Довести до конца довести к сожалению не удалось, так как я ушел на http://www.cardesign.ru изучать автодизайн и времени на модель не было, а потом у меня слетела винда, похоронив с собой 5ку =) ... На данный момент сделал капот и часть крыла. Привожу рендеры с тестовыми вырезами капота чамфером ребер. Сразу есть проблема на концах ребер - слишком острая грань на крыле, возле фары, на авто она сходит на нет, а у меня получается ярко выраженная грань в этом месте. Буду рад услышать ваше мнение по поводу модели, а так же жесткую крику и ценные советы =)
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Сетка, а также ссылка на автомобиль http://www.cardesign.ru/events/autoshow/detrojtskij_avtosalon_2013_naias_2013/5519
 

Вложения

Рейтинг
29
#3
Сразу есть проблема на концах ребер - слишком острая грань на крыле, возле фары, на авто она сходит на нет, а у меня получается ярко выраженная грань в этом месте.
для заострения угла юзай чамфер или ехтруд с высотой 0. кстати ты меня опередил с этим корытом :) у меня на выбор 4 тачки РС5, РС6, С(РС)7 или М6. М6 слишком сложная, по-моему, для изучения. я буду пытаться делать одну из них или в Кате, или Алиасе :) хотя не факт, что после нескольких тыканий в выше перечисленных софтах, плюну и буду делать в максе :)
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Нет. это проблему не решит, а сделает грань еще острее =) Нужен плавный переход от ровной поверхности к четкому рельефу. Тоже хочу алиас попробовать, но комп к сожалению не потянет. Было бы интересно задизайнить там какую нибудь свою тачку =) На счет выбора авто вот рекомендую http://www.cardesign.ru/events/autoshow/detrojtskij_avtosalon_2013_naias_2013/5569 . Тоже свеженькая, несколько дней назад вышла , + сразу оф чертежи от ауди =)
 
Рейтинг
29
#5
молодчага, а я то их искал, ну нигде не видел чертежей РС7. наскока я понял твою проблему ето ты про нижний угол крыла под фарой?
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Вот тут, на самом конце грани (ее там быть не должно на реальном авто, она сходит к фаре на нет) Может стоит как нибудь полики развести по сторонам?
 

Вложения

Рейтинг
29
#7
ааа, ты про этот угол, тогда да, екструд не подойдет. :) тут 2 варианта, первый - либо вертексы разводит, второй - сварить вертексы на лупе выше, получится треугольник и хрен с ним пока.
 
Сверху