Render.ru

Audi R8 не взяли в галерею помогите дорендерить

Mel

Активный участник
Рейтинг
17
#1
...вот уже неделю я пытаюсь выложить свою последнюю и лучшую работу, а какой-то там модератор говорит мол свет, материалы, рендер - фуфло, что я за 3 года ничему не научился. У меня теперь по этому поводу душевная травма, спать не могу, постоянно реву. Может если я скину модель кто нибудь поможет дорендерить, и я смогу наконец представить широкой публике мой поседний шедевр компьютерного искусства, и тогда моя душа успокоится и я уйду из этого сложного и несправедливого 3D мира. Повторяю что модель очень чёткая и достоверная кол-во полигонов от 50 000 , meshsmooth в свитке модификаторов, всё не слито. Заранее спасибо.
 

Вложения

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#2
моделинг хороший,я бы на твоём месте переименовал бы тему(ато могут закрыть),

если не можеш рендерить в максе я бы посоветовал попробовать Hypershot она самый раз для рендеринга тачек в студии,вней всё очень и очень просто
 

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#3
А чем рендришь?
Сейчас рендер местами похож на векторную отрисовку, хорошую такую векторную отрисовку, но не на 3D =(
По поводу первой картинки:
1) Засветы. Особенно на капоте необычно смотрится, что лобовое стекло заканчивается где-то в воздухе.
2) Решётка радиатора и решётки под фарами сливаются в тёмные пятна.
3) Фары выглядят нарисованными, маты нужно крутить
 

Mel

Активный участник
Рейтинг
17
#5
А что не так с названием темы? Рендерил помоему менталом, car paint кажись. По ссылке рендер класс, там рефлексы кайфовые и есть сцены. Я с максом завязал ещё год назад и не хочу к этому возвращаться. Вот если кто-нибудь, у кого есть подходящая сцена, взял бы да и подставил в неё мою машину и отрендерил...
 

TURRUS

Мастер
Рейтинг
149
#7
Я могу ощибаться, но по-моему батенька тут что то не чисто. Модель у тебя супер, а рендерить ты не научился даже мал мальски. Прости, но всплывает сомнение, что модель не твоя. Лучше сразу скажи как есть.

что то уже вторая ауди отличного замоделенная всплывает, а рендеры спорные. Может я раздачу "слоников" пропустил?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#9
Я могу ощибаться, но по-моему батенька тут что то не чисто. Модель у тебя супер, а рендерить ты не научился даже мал мальски. Прости, но всплывает сомнение, что модель не твоя. Лучше сразу скажи как есть.

что то уже вторая ауди отличного замоделенная всплывает, а рендеры спорные. Может я раздачу "слоников" пропустил?
Бывает такое, когда у человека нет врожденного художественного вкуса, он не может визуализировать и моделировать концепты. Однако, по чертежам моделирует безупречно, я сталкивался с этим.
 
Рейтинг
39
#10
TURRUS Ну у меня тоже самое. Моделирую пару лет, а вот визулизировать начал недавно, так что если модели вроде нормальные то виз слабый. эт не повод для обвинений) У меня моделей 5 Audi, похожую сетку не видел. К тому же, автор три года назад выкладывал работы с авто.
Mel
Пкажи еще сетку.
 

Mel

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Модель супер это так, я её ещё больше года назад сделал за 4 мучительных дня и ночи, не жалея живота своего, без еды воды и дневного света. Кстати делал для одной мобильной игры Dare Nitro, так для справки.
Всегда думал что у меня есть художественный вкус, но рендерить действительно не умею. Верхние рендеры мне сделал друг, второй мне кстати очень нравится.
Есть ещё старые рендеры в skanline, прошлогодние которые естес-но тож не взяли(там их штук 10), могу показать но чуть позже т.к. у меня интернет и max в разных местах.
Нижняя сетка - meshsmooth.
Fosik поможешь? - супер, давай так чтоб покруче там. Куда модель скинуть?
Давайте кто-нибудь ещё там присоединяйтесь...
 

Fosik88

Знаток
Рейтинг
33
#14
Значит так=) ... Когда делаеш модель, на все объекты - модификатор симетри - намного удобней работать.В геометрии есть неоправданные триугольники(на будущее советую подумать).У меня всегда выскакивал нойз - думаю чо за фигня, а это ... туман ... ппц я был в шоке=)!
Стойки тонкие ну что ж делать,мое дело виз.Есть немного плохие рефлекты но на них нужно тратить время на тесты.Вцелом вроде норм.
С визом можно и нужно еще поработать на у меня как-бы заботы тоже есть.Думаю немножко тебе помог.Кстате текстурил заново - так как использовал В-рей.На беграунде шум - это туман(повторюсь) позно разобрался - думаю так тоже норм.
Зделал на свое усмотрение - нормально.Успехов!
 

Вложения

Mel

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Привет Fosik, долго не мог ответить, комп не работал. Выглядит неплохо, про туман не понял, можешь убрать? И сделай фон посветлее. И текстур нехватает: стёкла, логотипы на колпачках стуц, крепление номера, сетка под фарами(помоему сгенерирована) все есть в архиве. Заранее спасибо:)
 

Fosik88

Знаток
Рейтинг
33
#17
Значит так...фронтальний ренд стёкла я сделал такими - потому что у тебя нет толщини стоек(как бумага).Дальше сетку под фарами невсегда видно у тебя там плей - можно текстурку но смотрется буде плохо(я так считаю).Кстате на этих рендерах сетки тоже невидно.
Фон и машинку просто решил в таких тонах сделать.Можно канешно посветлее=).Просто в модели есть косячки вот я и пытался чтобы в темноте не так всьо было видно =))!

Дальше, вот эти рендеры это хдр-ка окружения.Фон однородный - студией не назовешь.

Сделаю!)
 

Mel

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Да насчёт стоек ты прав, но мне уже не хочется с ней ничего делать. А сетку натуре можно не делать.
 
Сверху