Render.ru

Atmosphere - How to?

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#1
привет всем. Вот возник небольшой вопрос от начинающего. Оговорюсь сразу - в Renderman я новичок. Работаю через MTOR (RAT5.0). И такой вопрос к форуму: Какие предложите алгоритмы для моделирования атмосферы планеты (взгляд из космоса на Землю) используя MTOR? Идеи, может быть наработки. Если получится, обещаю потом написать урок для начинающих вроде меня. Только просьба - не слишком крутые советы, пожалуйста. А что я форум все время просматриваю и, как не обидно, поминаю не более 25% из того что читаю :))).
 
#2
С полгода назад начал писать что-то типа реймаршевой атмосферы для глобуса, потом проект надо было срочно заканчивать, сделал все в 2Д и к шейдеру этому охладел... Если хочешь - могу кинуть мылом, он рабочий, но там много над чем есть поработать...
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Вышли, если не трудно. Правда тебе придется еще и небольшой Хелп к ней выслать, а тоя еще в написании шейдеров не силен. И поработать надним тоже еще вопрос :))). Но все равно спасибо.
 
#4
ОК, вышлю вечером. Вот насчет хелпа - сильно сомневаюсь :)) Но код посмотрю и постараюсь в двух словах объяснить, что там к чему..
 
Сверху