Render.ru

ATI Radeon X1600 или GEforce 6800

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Вот где ответ:
http://www.overclockers.ru/lab/20692.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/21615.shtml
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
2.b00ze
Учитывая, что вопрос был задан на форуме по 3Д графике, а не на игровом форуме, то можно сделать вывод, что автора вопроса интересует преимущество именно в проф. приложениях. Так что указанные тобой ссылки совсем не ответ на заданный вопрос, т.к. они никакак не отражает преимущества той или иной карты применительно к профессиональной деятельности или в конкретных программах 3Д. На мой взгляд искать ответ надо не у оверклокеров ловящих мух, то бишь попугаев во всякой бессмысленной фигне, а у тех, кто использует карты для проф. работы. К слову, обычно профессиональные карты могут даже немного проигрывать в играх своим игровым аналогам, однако в разы превосходят их в проф. приложениях. Не на какие то там смехотворные проценты, а именно в разы. Так что, ИМХО, надо выбирать только такую карту (иначе просто выбросите деньги на ветер), которую можно легко и наверняка переделать в профессиональную программным образом (т.е. без паяльника). И конечно с учетом обзоров тестов уже профессональных карт на различных профессиональных 3Д приложениях. Вот пример такого сравнения
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/videos/17778

А после определения с производителем уже искать что именно можно переделать. Это можно, к примеру, вот тут поглядеть и поспрашивать.
http://www.nvworld.ru/php/viewforum.php?f=3&sid=64a7237adb5c346463089f2cbaf470a8
http://3dcenter.ru/forum/index.php?s=a0a28234ae99cbcb07df809a8a8ccb26&showforum=18
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#4
2 ЛМА (3D Award): Согласен, туплю))
2 )nix_ (2D&3D Work): мои извинения.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#5
Господа о чём собсна Флуд! Дело в том что в №д графике для отображения обьектов используется тасселяция (разбитие на меши) для экранного отображения, все эти эффекты используют опенджиэль, вернее с ним они работают более корректно. АТИ может карта то и хорошая ... но не для 3Д ( в Риноцеросе нпример (для которого опенджиєль важен как воздух) АТИ работает только в 2х режимах отображения .. в майке коректно работает ток Нвидиа про макс нескажу так как неработаю в єтом продукте. И в суждениях касательно 3Д стоит понимать КАКАЯ МОЩНОСТЬ видеокарты вам нужна и всё... это не игры там совсем иные задачи и требования как по железу так и по софту.
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Насчет того,что ати не для 3D - сидел в майке полгода на радеоне X800 - ни разу не возникло не одной проблемы.Вообще. Счас geforse 6600 - глючит собака регулярно. За 3 года плотной работы с трехмеркой выработалось стойкое ощущение что атишные карточки гораздо корректнее при работе с opengl , но может мне просто везло с ними и не везло с geforsами, так как народ ругает ати по черному.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#7
2.Snusmumrik
Пример некорректен. Сама карта ведь не явлется единственным звеном в этой цепочке. Есть еще и другие компоненты железа, есть программы, драйвера. И все они могут оказывать влияние на качество результата. Может у тебя всегда были материнки, которые более адекватно работают с АТИ, а всунули туда ГФ и начались глюки. Может для АТИ у тебя драйвера были правильные, а для ГФ поставили самые неудачные. Может АТИ у тебя все были бренды, а ГФ нонейм непонятный. Да мало ли может быть причин... ИМХО , тут надо исходить из предположения, что все карты обоих производителей, с правильными драйверами и правильным остальным железом, изначально совершенно работоспособные и безглючные. И выбирать надо из их возможностей, параметров и результатов тестов.
 
Сверху