Render.ru

ATI RADEON HD4850 или 8800 GTS ?

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
#2
Никто ничего не посоветует? Дело было вот как:))) Я в пятницу в магазин зашел заказать новый комп, карточку хотел сначала 8800 взять, но консультант меня отговорил сказал что RADEON HD4850 - лучше, там какихто процессоров 800 и вообще это шикарная карта. Я согласился, но сказал что посоветуюсь с людьми и может заказ изменю)))
Да и еще, консультант мне выбрал Sapphire HD4850 стоит 249$, таже модель но AsusTek - 279$ по фоткам все один в один только наклейки отличаются, почему стоит то на 30 бакинских дороже?
Ктонибудь брал вообще Sapphire? Можно ли доверять этой марке?
 

_SpiriT_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да можно, у них контракт с АТИ ... там все гуд ...норм фирма ....
а разница в 30$ за имя + какую нить игру засунут в коробочку с видяхой + куча переходников всяких ... как правило асус славиться именно этим очень большими полезными комплектами дополнительных приблуд.

3Ы: позавчера купил 8800GTS за 3400руб(138$) c рук б.у .... доволен =)
АТИ просто обрушил цены на видеокарты с их производительностью .... сейчас 8800 серия дешеветь сильно начнет...точнее уже начала ...

а так если не сильно горит я бы выждал чуть чуть и купил бы 4870(или добавил бы там разницы 100$ но оно мне кажется того стоит хотя бы тк там память ДДР5 уже и производительность выше на порядок) ... тк они сейчас тока появились и цены на них завышены ...4870 по производительности точно выиграет у 8800 ...

правда народ еще говорит что смотря для чего где Нвидиа(3D Max) лучше где то АТИ(Maya) ... ту ни чего не могу сказать... не настолько в этом разбираюсь
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#4
С переходом на ATI HD4850 Sapphire пропали глюки вьюпортов. А производительность не могу сравнить с 8800 , но быстрее 8600ГТС, по ощущению, в два раза. Очень доволен. Теперь могу нормально текстуры просматривать при наложении. За свои деньги карточка отрабатывет полностью. 4870 кроме ддр5 будет на борту 1 Гиг памяти нести.
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
#5
Спасибо за ответы))) Карточка уже пришла, менять ее не стал. Думал на счет Sapphire 4870 (512мб) но переплачивать лишние 200$ посчитал не целесообразным (у нас она стоит ~ 435$).

Еще раз спасибо за советы.
 
Сверху