Render.ru

Атака клонов

#1
Доброго времени суток всем!

Есть объект состоящий из нескольких слоёв, один из слоёв родительский по отношению к остальным, к одному из дочерних слоёв ещё привязано пару десятков источников света, слои анимированы(вращаются, двигаются). И вся эта конструкция естественно тоже движется в пространстве. Нужно сделать несколько десятков таких объектов со всеми прибамбасами, но чтобы двигались они не одинаково как при обычном клонировании иерархии, а в разнобой(именно объекты, а не слои в них). Хотел сначала сделать движение в MotionMixer для одного объекта, потом клонировать иерархию объекта и назначить это движение для клонов но с изменениями. Но подлый MotionMixer не хочет создавать actor для клонов, ругается на имена(типа в них пробелы или ещё какая-то хрень), а имена поменять не получается.
Какие есть способы, сделать такую сцену с наименьшими усилиями?
 
#2
Помру наверное, так и не узнав, как это сделать! Что, неужели нет такого человека на этом форуме, кто мог бы мне помочь?
 
#4
Похоже, что у меня начальная стадия шизофрении, сижу тут, сам с собой разговариваю, может, глядишь, так и додумаюсь, как ... Впрочем, так можно только до помешательства дойти...
 

KAM

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Лелик, конечно несколько десятков - круто, но отклонируй, вручную (или скрип напиши, если крут) исправь иерархию. А потом исправь движение парентам. Думаю ты это сам знаешь... :)
Кстати, а можно попробовать движение через выражения сделать, но как привязаться к родителю "по родительски", а не по имени его... :)
 
#8
Выражениями говоришь.... Сразу как-то не подумал! А это хорошая, мудрая мысль(совсем забыл про скрипты и выражения, теперь дело пойдет). Огромный РЕСПЕКТ!
 

KAM

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Если что получиться, то напиши... А если еще и со скриптами дружить будешь, то раскажи, как ты с ними подружился... :)
 
#10
Дык, нормально подружлся, ты книгу читал Аблана, так вот по ней и научился, хотя есть еще опыт(маааленький) в программировании, плюс ну ооооччччень сильное желание довести работу(любую) до конца. Просто, ну забыл, про то что можно, это сделать выражениями. А ещё доки читать пытаюсь по LW. И вообще, одна голова хорошо, а много - просто супермозг!
 

KAM

Активный участник
Рейтинг
15
#11
А у тебя книга в бумажном варианте..?
Не мог бы отсканить часть про скрипты и поделится?
 
Сверху