Render.ru

ASUS 8440 vs ELSA Gloria 750 XGL

#1
Добрый день !

Есть интересное наблюдение: во время поиска видеокарты для работы под SoftQuadro III патчем с драйверами MAXTreme выяснилась одна интересная особенность. Дизайн карты ASUS 8440 практически совпадает с ELSA Gloria 750 XGL (GF Quadro4 (Ti4400)) и выпускаемой в ближайшее время игровой ELSA Gladiac 725 DVI (GF Ti4400) и серьёзно отличается от стандартного Reference дизайна NVidia, которому в точности следуют большинство других производителей: MSI, Gainward etc. Причём по визуальной оценке совпадает как разводка платы так и расположение элементов на PCB и даже номиналы и производители элементов группы, ответственной за питание платы.
Возможно в этом плане видеокарты о ASUS или SUMA, построенные по данной Reference модели будут оптимальным решением для использования под SoftQuadro c 3D пакетами.

С Уважением DP.
 
#2
Добрый день !

В дополнение ссылки на изображения в сети, правда крайне миниатюрные. Взможно это заинтересует тех, кто выбирает видеокарту исходя из тех же соображений (SofyQuadro + MAXTreeme).

http://www.elsa.com.tw/img/graphics/GLoria4-750XGL.jpg // (Gloria 725 XGL)
http://www.elsa.com.tw/img/graphics/725.jpg // (Gladiac 725 DVI)
http://www.asuscom.ru/vga/agpv8440/v8440.jpg // (ASUS 8440)

C Уважением DP.
 
#3
Добрый день !

Извиняюсь за слишком громкое высказывание `: ) ответ на это вопрос оказался прост - обе карты не сильно выходят за рамки Reference дизайна от NVidia см. например:
-----------------------------------------------------------------
- http://ixbt.com/video/images/gf4/gf4-4400-card-front.jpg
- http://ixbt.com/video/images/gf4/gf4-4400-card-back.jpg
-----------------------------------------------------------------

Хотя значительная степень сходства остаётся - ничего особенно примечательного в этом нет - просто хороший дизайн платы ytcrjkmrj jnkbxf.obqcz jn Referenc в питающей части и использованный обоими производителями. Возможно, тот факт, что я в своё время выбрал именно ASUS 8440 после того, как мне продали SUMA Platinum с отпечатками пальцев на PCB и непривинченным разъёмом DVI `: ) хотя IMHO по качеству монтажа если не считать тех досадных недоразумений и отнести их на счёт конкретного экземпляра SUMA не плохо выглядит даже на фоне ASUS единственное в питающей части платы используются более дешёвые noname конденсаторы, в то время как на ASUS распяны Sanyo //

С Уважением DP.
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#4
эх, поневоле завидуешь владельцам GF3 с их софтквадро и макстримом
интересно, будет ли и на улице GF4 праздник когда нить ?!
 
#5
Добрый день !

Несомненно, хотя из дистрибутива RT 2.0 rc 11 были формально исключены патчи SoftQuadro и осталась лишь возможность смены Device.id при помоши NVStrap уже существует набор патчей, упоминаемых как SoftQuadro4 которые, очевидно и были использованны в сравнении SQ и оригинальных Quadro карт в тесте на сайте iXBT. Думаю подобная позиция со стороны создателей RT вполне понятна, поскольку NVidia после выход SQ I постоянно меняет кодировку ключей используемых для SQ конверсии и исключение SQ патчей из состава rc версий RT позволяет надеятся, что к моменту выхода окончательной версии они ещё не утратят свою эффективность и вот тогда и на нашей улице будет праздник `: ) правда без AA в wireframe `:(

C Уважением DP.
 
Сверху