1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Архитектурный конкурс RADA DOORS

Тема в разделе "CG Лига", создана пользователем Роман Цапик, 23 окт 2015.

?

Участвуешь ли ты в конкурсе?

1. да

205 голосов
    65,9%
  2. возможно

106 голосов
    34,1%
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ksi2, Роман Цапик
  1. cherkio

cherkio Мастер

С нами с:
    31.07.2006
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    168
    текстуру для дверей ( например land, выбеленый дуб) можно менять на другие из представленных , или строго если ета модель , только выбеленый дуб

2. Антонио-Марко

Антонио-Марко Активный участник

С нами с:
    20.03.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    7
    В максовском файле на моделях назначены (на наш взгляд) оптимальные цвета шпона, отражающие суть и подходящие к каждой стихии в коллекции NATURE. Но вы вправе использовать любые цвета в рамках коллекции.

Для коллекции X-LINE это:
    - americano
    - espresso
    - double black
    - ice cream
    - mokko
    - mokko ice

Для коллекции NATURE это:
    - миланский орех
    - тёмный орех
    - венге
    - выбеленный дуб
    - серый дуб

3. goditsa8

goditsa8 Активный участник

С нами с:
    06.01.2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Два вопроса:
    1. Можно ли использовать реально существующие коллекции обоев и напольных покрытий?
    2. Нужно ли выкладывать VIP'ы?

4. Inha Zardous

Inha Zardous Активный участник

С нами с:
    06.06.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    14
    А на вопрос-то ответ будет? Про текстуры вообще-то была просто рекомендация: здесь ни для кого не проблема затекстурить объект, проблемы на пять страниц в этой теме чисто технического характера и связаны только с вашими файлами. Я по долгу службы измеряю все в человеко-часах, и заставлять 163 человека доделывать за вас одну и ту же "обезьянью работу" вместо того, чтобы изначально дать технически корректные материалы, мне кажется откровенно диким, уж извините. А ваше замечание про детский сад считаю личным оскорблением - я не пользуюсь максом и .max-файл мне до лампочки, я в любом случае беру обдж и текстурю самостоятельно. Только вот мне теперь интересно, а как же какая текстура называется? Я не разбираюсь в ваших мокках и капучинах, я вижу перед собой три картинки: коричневое дерево, коричневое дерево и темно-коричневое дерево. Кто из них кто?
    Дайте гарантию, что если я ошибусь и возьму не ту текстуру для не той модели двери, мою работу не снимут с конкурса, и я успокоюсь. А то как та самая Ира, которая не видит сыра...

PS. Другие виндовые zip-архивы с кириллицей открываются правильно, проблема конкретно с вашим.
    00.png

Shpilevoy и Jet_Z_278 нравится это.
  5. Антонио-Марко

С нами с:
    20.03.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    7
    1. Да можно. Даже нужно. Чем более реальный интерьер, тем лучше.
    Столько негатива от вас...
    Упаковку в ZIP-архивы осуществял сам RENDER.RU. Мы предоставляли ссылку сайту на яндекс-диск. Вот ссылка - там всё без архивов - https://yadi.sk/d/b0JZ2tHZjaFBn

6. Jet_Z_278

Jet_Z_278 Активный участник

С нами с:
    24.03.2015
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    ребята, какой негатив? ситуация ясна: вышла лажа с исходниками, люди начали задавать конструктивные вопросы технического характера, что вполне логично, так как организатор несёт ответственность за предоставляемые материалы. (поправьте если не прав)..вы попытались исправить, лично мне это не помогло, вы объяснили что сцена конвертировалась из 2016 макса, это в какой-то степени объясняет проблемы. Никто же не говорит что конкурс отстой и нафиг в нём участвовать, никто не стучит кулаком по столу и слюной не брызжет в стороны с требованиями дайте мне качественную сцену. А вы получается обвиняете людей в некомпетентности, на мой взгляд это не совсем этично. Естественно что тот кто захочет участвовать найдёт способ решить проблему.

Последнее редактирование: 29 окт 2015
  7. ДимК_3D

ДимК_3D Пользователь сайта

С нами с:
    18.04.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Это перекидывание с больной головы на здоровую. Что вы дали на диске то RENDER.RU и запаковал ни чего не забыв и не испортив :). А дали не всё и всего уже который день добиться не получается. Да и остывать я начал к этому конкурсу.

Shpilevoy и Aleksey Kovalev нравится это.
  8. Казбек Аликов

Казбек Аликов Знаток

С нами с:
    17.07.2012
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    39
    Вообще странная ситуация с исходниками... Неужели нельзя было их самим организаторам проверить прежде чем сюда выкладывать ссылкой? И раз уж люди в большинстве пишут что нет необходимых текстур, то значит так оно и есть или хотя бы стоит это проверить, а не заставлять людей искать по названиям понятным изготовителям дверей и мебели эти самые текстуры и карты! Выполняйте свою работу полностью как организаторы пожалуйста. По новой ссылке с яндекс диска это просто те же самые текстуры что и до этого! Если готовили файлы из самой фирмы, то не легче потребовать с них это, а не ругаться на ровном месте с участниками?

studiokler, Aleksey Kovalev и ДимК_3D нравится это.
  9. Гаранин Александр

Гаранин Александр Пользователь сайта

С нами с:
    30.09.2015
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    А у меня вирай не работает!!1 Организаторы, решите эту проблему!
    И чашечку чая, пожалуйста.

10. Faster3d

Faster3d Активный участник

С нами с:
    15.12.2007
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    15
    Ребят вы издеваетесь наверно. Я 23 окт скачал и всё прекрасно работает. Дело наверно в прямоте рук? Материалы делаются 5 минут.

11. Jet_Z_278

С нами с:
    24.03.2015
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    я думаю можно резюмировать чтобы не плодить грязь.. к организаторам претензий нет, они постарались исправить.. тем у кого всё хорошо - хорошо, не тратьте время.. ну а те у кого проблемы разберутся сами без советов: попробовать читать жопой или состричь ногти на руках..

LeIIIii нравится это.
  12. Anton Grebenkin

Anton Grebenkin Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Впервые участвую в конкурсе на render.ru!

LeIIIii нравится это.
  13. cherkio

cherkio Мастер

С нами с:
    31.07.2006
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    168
    в условиях указан формат PNG , но картинка с требуемым разрешением слишком большая для публикации (около 10 мб), выдает ошибку , может сохранить jpg

14. Basil1377

Basil1377 Пользователь сайта

С нами с:
    21.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ?вопрос? файлы для скачивания для какой версии 3ds max?
    у меня стоит 2012 версия - если не подойдет, придется качать более старшую?!
    если так, то почему не были сделаны файлы унифицированными для всех версий макса и майки?!
    Просто вопрос, перед тем ,как согласиться или отказаться от конкурса.

15. Astrofom

Astrofom Знаток

С нами с:
    14.09.2007
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    52
    Для тех, у кого были проблемы с файлом дверей - на ЯндексДиск выложил ту же самую сцену в формате 3dsmax 2011. Материалы собраны по образу и подобию, каждая дверь сгруппирована, по возможности все названия групп и материалов сделал латинницей. Текстуры уж можно подобрать по соответствию из презентации, если вдруг мои названия не подойдут
    У меня не открывалась ни первоначальная версия, ни обновлённая, но в один момент всё удалось как-то открыть, посмотреть материалы и быстренько пересобрать всё в 2011 максе.

Всем приятного творчества.

16. Onza

Onza Активный участник

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    17
    Спасибо! Всем творческого настроения и удачных решений! Очень интересно что можно будет придумать в такой узкой теме ;)

17. Jet_Z_278

С нами с:
    24.03.2015
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    12
    кажется у тебя не хватает материалов, в моей сцене чуть больше получилось
    https://drive.google.com/file/d/0B9dBoUgxa4M9RGQ1ZWFLWXZEVVk/view?usp=sharing это 2014
    https://drive.google.com/file/d/0B9dBoUgxa4M9dm94cERuTmF6Z00/view?usp=sharing это из 14 в 11

а это, чтобы не думали, что я с ума сошёл, или глаза лопнули http://clip2net.com/s/3pAByCK слева моя сцена, справа сцена Astrofom

Последнее редактирование: 30 окт 2015
  18. Astrofom

Astrofom Знаток

С нами с:
    14.09.2007
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    52
    Опсс... вроде все какие нашёл переносил... Ну всяко возможно - дело под утро было, мог и пропустить что-то :)

19. Антонио-Марко

С нами с:
    20.03.2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    7
    Комментирую сцену, которая на картинке слева - это последний обновлённый файл. Верхний ряд - материалы для коллекции X-LINE.
    Третий ряд сверху - материалы для коллекции NATURE
    Нижний ряд - стёкла для коллекции X-LINE

20. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    2.623
    Обновлен архив с текстурами, проблема с кодировкой должна быть устранена, проверьте пожалуйста.

ВАЖНО!
    Были вопросы куда выкладывать работы, ребята, смотрим первый пост это темы, ответ там.

Модераторы: ksi2, Роман Цапик
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей