Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Divino

Активный участник
Рейтинг
12
Всех финалистов поздравляю... По некоторым признакам понял что моя работа (классика с круглыми окнами и развевающейся шторкой) тоже многим понравилась...это приятно...надеюсь ее можно будет запостить в галерею...
 
Рейтинг
5
Уважаемые победители конкурса. Ждем ваши финальные изображения в разрешении 5000х3535 в формате TIFF (RGB) без сжатия и исходник сцены на адрес - dobrystil_design@mail.ru.
После получения и проверки, Рендер.ру заключит с вами договор о передаче прав и произведет оплату.
Так как сроки по оценке работ немного сдвинулись, то и время на финальный рендер продлеваем. А учитывая, что зрительское голосование продлится до 27 декабря, то считаю целесообразным продлить срок приема окончательных работ именно до этого срока. т. е. до 27 декабря.

И еще 2 важных пункта:

1. С авторами некоторых работ которые не вошли в 30ку, но были очень близки к этому - мы в скором времени свяжемся и предложим сотрудничество.

2. Также те кто не успел по срокам, но считают свою работу достойной, присылайте их на адрес dobrystil_design@mail.ru - и мы возможно также предложим сотрудничество.
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
Проголосовал.
И сразу увидел насколько низко оценивают работы.
Да уж, когда голосование и обсуждение проходит в интернете, а не в лицо и открыто, вылезают самые гадостные и низменные инстинкты.

Согласен в чем-то и с той и с другой стороной. Да действительно были работы и получше. Но были и похуже ИМХО.
Люди, такое ощущени, что вы продаете(ну если вы работаете в CG и архвизе) только тот дизайн и только те картинки и ракурсы, которые вам нравятся. И только здесь вы столкнулись с ужасающей тупостью и "несправедливостью".
Увы, это случается ежедневно и заказчик выбирает не самый лучший вариант(только по-вашему мнению). И его иногда не интересует, что на этой картинке пластиковая кожа или "газонный ковер". А в другой гиперреалистичной с дымком от кофея он вообще не понимает ничего. Я лично знаю человека, которому ближе схематичное изображение чем фотореализм...

Так что, комментаторы-хаятели, надо быть мужчинами и не ныть, воздевая к небу руки, мол как же так!
Разговоры в пользу бедных! Сначала ныли что плохие задания, плохие диваны диваны. Потом мол мы не успеваем. А теперь плохо выбрали! ППЦ
Не кажеться ли вам, что упомянутая мной выше тупость и несправедливость идет именно от вас?
 

Neptun

Знаток
Рейтинг
25
Ты не прав, никто тут не ноет, люди высказывают своё мнение, для этот и был создан форум. Из общения с коллегами можно многое подчеркнуть для себя и поделиться мнением с другим, может быть и есть какие-то отдельные лица чем-то недовольные. но не нужно под общую гребенку всех. Конкурс хороший, дали задание и народ сел на выходных работать, каждый что смог то и сделал, выложил работу. и поделился мнениями с коллегами, ничего плохо тут не вижу, без недовольства необойтись, но нужно буть культурными людьми и общаться с уважением к друг другу, а не затыкать рты "нытикам".

Повторюсь наша работа не спорт. там кто первый прибежал тот и выграл, а не тот кто красивее пробежал по мнению жюри )))). Тут дело вкуса, сделаеш чтото зелёненькое, а заказчику нравится синенькое, могут не принять, сделаеш узинькое и ему нравиться толстенькое, могут не принять, я уже работал с мебельщеками и знаю что это такое. Тут надо быть либо мега профи чтобы всегда попадать в точку, либо как повезет. Поэтому один смотрит на зелененькое и говорит блин как круто, почему интересно выбрали синенькое???))) да просто потому что доброму стилю нравится синенькое вот и все, тут все просто.

Так что не надо н на кого наезжать за нытье!!!
 

eliteman

Активный участник
Рейтинг
7
+1 Neptun

Я согласен что право заказчика - выбирать те работы которые ему нравятся и за которые он готов заплатить.
Поэтому пункту у меня вопросов нет.

Единственным заблуждением с моей стороны было то, что отбор 30 работ пройдет более объективно (с моей точки зрения).
И я скажу честно, что да я рассчитывал увидеть свою работу в 30-ке, и несколько работ других участников (даже более интересных и сильных) которые к моему удивлению не были выбраны компанией.

Но тем не менее я рад, самому факту проведения подобного конкурса, с таким количеством призовых мест.
А идею с общим голосованием предлагаю администрации использовать в следующем подобном конкурсе (при том что выбор работ также останется за устроителем конкурса). Хотя бы будет известен каков уровень той или иной работы.


Оценки всем расставил по совести.
Поздравляю всех призеров! )
 
Интересно было бы назвать тех (1. С авторами некоторых работ которые не вошли в 30ку, но были очень близки к этому - мы в скором времени свяжемся и предложим сотрудничество.) кто был близок по конкретней, может некоторые успокоятся.
Поздравляю всех.
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
2Neptun
Ну ты наверное не правильно меня понял, если говоришь, что я не прав, перефразируя мои слова.
Полностью с тобой согласен, как раз про заказчиков я и говорил. Не буду повторяться, так как помоему написал понятно свою точку зрения.
По поводу "нытья". Вот ты, например, обоснованно высказываешь свои точку зрения. А я обращался к людям, которые хаят и недоумевают в грубой форме.
Делиться мнением и уважать чужой труд не многие умеют. Поэтому я так это и назвал. Не получилось в этот раз - в следующий раз получиться. Надо уметь проигрывать и делать это достойно. Это как экзамен в институте - всегда субъективно.
А выражать своё "мнение" в выставлении 1 1 - просто так, назло, потому что меня великого не пропустили в 30! помоему надо называть более крепким словом. Не согласен?

PS Присоединяюсь кстати к поздравлениям призерам! Да и ваще поработали на славу!
 
Рейтинг
49
А выражать своё "мнение" в выставлении 1 1 - просто так, назло, потому что меня великого не пропустили в 30! помоему надо называть более крепким словом. Не согласен?
Какая разница, сколько баллов по количеству наберет та или иная работа? Если какой-нибудь завистливый или злобный чудак (первую букву меняйте по вкусу) поставит всем 1-1, это не сильно сместит расстановку работ "по рейтингу". Пусть ставят свои оценки из зависти, а не от профессионализма - им же хуже.
 

Neptun

Знаток
Рейтинг
25
b4

Соглашусь с тобой, по поводу выше сказанного, смутила только фраза которая была адресована всем "Не кажеться ли вам, что упомянутая мной выше тупость и несправедливость идет именно от вас?". потмоу как не все тут такие, а со всем остальным абсолютно солидарен с тобой.
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
Ну согласен, конечно.
Будем думать, что порядочных людей гораздо больше, чем не порядочных.
Короче бесполезная дискуссия. Хотя тут где-то мелькнул идея по поводу голосования и выбора рендер.ру
По-моему неплохо было бы, при том, что рендер являеться только площадкой для конкурса, а отбор был жюри, состоящим только из людей дорого стиля.
 

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
Cпасибо Render.ru и Доброму стилю за конкурс. Раньше не приходилось участвовать в подобных конкурсах, был так сказать дебют. Ожидал попадание в 30 и попал. Быть может мне повезло с моделью дивана и с тем фактом что такая же модель не попалась супер профи, который бы выполнил работу лучше чем я. На мой взгляд было примерно 45 работ, которые в плане визуализации несомненно выигрывали мою работу...еще столько же равных моей. Но ведь уровень реалистичности не есть показатель хорошей работы) У кого-то композиция уехала, у кого-то на пол катинки пол, кто-то чужую мебель выставил на первый план, другие напичкали интерьер таким количеством деталей, что диван просто потерялся среди этого многообразия. Отсюда вывод - листайте правильные хорошие журналы, читайте литературу - всё уже давно придумано, все маркетинговые исследования проведены и выявлены "общие принципы" правильной подачи того или иного товара, будь то холодильник, автомобиль или диван.
Теперь что касается "-" в оценках работы...есть среди 30ти победителей на мой взгляд 5-7 очень хороших, качественных работ. Я думаю они и поборятся за призовые места. А всем остальным (как и мне собственно) нечего париться по поводу минусов , ведь голосование выявляет только тройку лучших.

1)P.S Если честно то я тоже ожидал увидеть много других работ в списке победителей.
2)P.S2. Там кто-то про "блювотину" писал, спасибо, я посмеялся)
 

shameonyou

Активный участник
Рейтинг
12
Да и еще)
У меня строительное образование, я далеко не дизайнер, только учусь и сам часто делаю нелепости и невнятности...но ребята,давайте уже забудем о интерьерных журналах 1998 года. Гнутый гипсокартон, 5 видов пола в одном помещении и 10тиуровневый подвесной потолок - не есть дизайн)Не хватало еще синий с жёлтым запустить в покраску стен. В европейском интерьере (не беря в расчет классику) все предельно просто, прямолинейно и лаконично, без лишних прибамбасов, к этому я считаю и надо стремиться. ИМХО.
 

Neptun

Знаток
Рейтинг
25
Спасибо за совет, и поздравляю победителей, желаю дальнейших творческих успехов!!!
 

Hider

Активный участник
Рейтинг
7
можно поинтересоваться? ДС начал связываться с теми кто не прошел в 30тку???
 

Zharnikoff

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Большое спасибо организаторам конкурса, спасибо всем за поздравления. Участникам не попавшим в 30-ку, желаю творческих успехов, любой конкурс - это же субъективная оценка жюри. К организаторам у меня вопрос, как отправить исходник сцены: без текстур - просто максовский файл?, потому как с текстурами в архиве, он просто не влезет не в какое письмо. Или есть еще варианты?
 

Andriy_ko

Активный участник
Рейтинг
12
И в догонку к предыдущему вопросу, как быть с постом? Имееться в виду, если применялись Афтер Ефекты, Фюжены, и другие программы и плагины, вам просто окончательный файл в тифе - а дальше вы уж сами будете разбираться, или вместе с ним урок писать?
 

Strannick

Активный участник
Рейтинг
18
Судя по коментариям, с некоторыми личностями вообще не стоит связываться :)
))))
 
Рейтинг
29
Уважаемые победители конкурса. Ждем ваши финальные изображения в разрешении 5000х3535 в формате TIFF (RGB) без сжатия и исходник сцены на адрес - dobrystil_design@mail.ru.
После получения и проверки, Рендер.ру заключит с вами договор о передаче прав и произведет оплату.
Можно узнать,когда именно будет заключаться договор и т.д.?
И как это будет происходить?
Работу просчитал и отправил,вместе со сценой!В письме указал ещё свой FTP,вдруг понадобятся рендер пассы,и готовый проект во Fusion?
Правда всё это добро весит 11GB.
 
Сверху