Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Любая работа для ее автора дорогая) В общем все нормально) хороший и интересный конкурс. Я думаю что каждому это событие принесет пользу и радость))
Все ждем с нетерпением результата :)
 
Рейтинг
29
А меня крайне удивило качество рендеринга во многих сценах! «Цветущие стены», темные пятна, артефакты, крупа….. Мне казалось, что таких вещей себе уже никто не позволяет в работе!

И "газоновые ковры" вообще шедевральны :)
Я бы на вашем месте девушка,с вашим уровнем работ воздержался бы от подобных комментариев!
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
Цитирую s_yaroslavna #431:А меня крайне удивило качество рендеринга во многих сценах! «Цветущие стены», темные пятна, артефакты, крупа….. Мне казалось, что таких вещей себе уже никто не позволяет в работе!

И "газоновые ковры" вообще шедевральны :)
Я бы на вашем месте девушка,с вашим уровнем работ воздержался бы от подобных комментариев!
Если у вас есть что по существу сказать о моих работах, то будьте любезны. С огромным удовольствием почитаю, совершенно не претендую, на роль мудрого гуру, на которую, судя по вашему категоричному тону думаете претендовать вы :)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
надо-бы организовать курсы по "Ковероведению" в 3-d, или "Коверомоделлингу", или "Каврокриэтингу",:p т.к. все пользовались в основном 3ds max - назовем курс - "Профессиональный Ковромоделлинг в примерах в среде 3DSMAX", :) но так как ковры присутствуют в основном в рендерах v-ray, благодаря v-ray fur, курс надо-бы назвать "Профессиональный рендеринг ковровых изделий в V-Ray" :D , а что, рендеров у нас много (у кого лучше получился ковер по мнению большинства и будет писать майкинг-офф), для каталога они будут сущ. сами по-себе, а мы добавим их в книгу для иллюстраций рендерига по курсу, и благодаря большому количеству иллюстраций, запросим включить нашу книгу в рекомендованные пособия для обучения в школах и институтах и соотв. выделить финансирование для улучшения книги по 3d о ковровых изделиях :D . а так как в России на данный момент самыми печатаемыми изданиями являются именно литература для школ, мы еще и неплохо заработаем на общем тираже в несколько милл. :eek:
 
А я вообще делал интерьер 2 раз в жизни !!![/quote]Просто конкурс это такое странное дело. Многие работы в галерее конечно плохие, да и моя не совершенство, но это не значит что их нельзя выставлять. Мы все выставляем работы просто в галерею и читаем комментарии, так же и в конкурсную галерею мы выставляем свои работы, какие бы они ни были. Но обычная галерея отличается от конкурсной тем, что она дает стимул, надежду на то что можно сделать лучшую работу. Вот и весь секрет. Я например занимаюсь в основном автомобилями, так что интерьер у меня не очень пока получается, но если бы не конкурс, я вообще не взялся бы в ближайшее время за интерьеры. Моя работа для конкурса уровнем намного выше чем мои старые работы с комнатами, так что я рад.
 
Рейтинг
49
Если каменты так и не откроют, до 14 числа в этой теме будет продолжаться флуд. Может быть, стоит открыть все-таки?
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
Какие диваны, такие и рендеры :)
Я даже не стал учавствовать, ибо сделать такое центром классического интерьера просто кощунство....
 
Рейтинг
113
Да отличные есть рендеры и немало, и диваны норм, покрайней мере смоделено грамотно, развертка уже есть. Некрасиво вот так приходить и делать фи.. люди старались, делали, есть немало достойных работ.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
:confused: вы еще скажите что не юзаете архмоделс, всё сами моделируете...

если все-ж наоборот - то вы занимаетесь - ширпотребным дизайном - всё это из ваших слов...

и уж точно - конкретный дизайн - несильно относится к идеологии самой визуализации - потому как надо сначала что-то визуализировать, чтобы понять сам дизайн, и понять, как можно улучшить данный дизайн! :(
 
Рейтинг
49
вы еще скажите что не юзаете архмоделс, всё сами моделируете...
если все-ж наоборот - то вы занимаетесь - ширпотребным дизайном - всё это из ваших слов...
и уж точно - конкретный дизайн - несильно относится к идеологии самой визуализации - потому как надо сначала что-то визуализировать, чтобы понять сам дизайн, и понять, как можно улучшить данный дизайн!
Не стоит так остро воспринимать. Мне приходится делать и ширпотреб (90%), и более, скажем так, вылизанные работы. Если у кого-то процент ширпотреба, для которого архи не годятся, ниже - значит, этому человеку повезло с работой. Мне кажется, все в архивизе так работают.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
Было время моделил все с нуля :)
Да и раставить модельки и повесить багеты к дизайну никакого отношения не имеет
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
2 kot3d - а что-же имеет отношение к дизайну, а что нет? вы в состоянии формализовать понятие дизайна? :p

что-бы говорить о дизайне в плане того что расстановка моделей в сцене - не дизайн, тогда, если вы занимаетесь дизайном - вы должны не когда-то в прошлом моделить всё с нуля.., но каждый раз моделить всё с самого начала, иначе вы сейчас не занимаетесь дизайном вообще... :(
 

Владимир Толмачев

Активный участник
Рейтинг
7
Ваши споры о понятии"дизайн"конечно хороши.Но мне стало интересно почему так сильно разнятся цифры в количестве просмотров работ.У некоторых по 150 а есть и по 10.Хотя те у кого меньше кол во просмотров,на мой взгляд очень не плохие.Не уже ли их не смотрят.Кому то хватает превью? Или система как то интересно считает?
 
Сверху