Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Рейтинг
87
не успел отправить работу до 24.00 опаздал буквально на час, загрузка была уже закрыта=(
потом решил отправить работу в общую галерею, отправил.. но она так и не появилась не в конкурснорй не в общей, какже так?
Работы проходят отбор. Твоя работа там появится в общей галере, если она пройдёт отбор в общую галерею.
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
кто-то кажется даже не сумел открыть pdf который прислали с ТЗ. Там написана задача: "Диван — центр интерьера". Значит да, действительно надо было преподнесли именно диван. А конкурс на лучший интерьер, потому что надо было сделать окружение для дивана или кресла. Все рекомендации и задания были в этом файле, надо было просто скачать pdf ридер и открыть, тогда не было бы лишних вопросов и споров. Еще надо включать логику. Если бы устроители конкурса хотели просто чтобы мы прорисовали их диваны, то половина просто открыла бы модель, поставили омни источник света и нажали рендер. Тогда смысл выплачивать людям 20 000?
Я считаю конкурс организован правильно изначально. Все было ясно как день. Сделать по ТЗ интерьер, отрендерить, послать изображение и ждать.
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
кто-то кажется даже не сумел открыть pdf который прислали с ТЗ. Там написана задача: "Диван — центр интерьера". Значит да, действительно надо было преподнесли именно диван. А конкурс на лучший интерьер, потому что надо было сделать окружение для дивана или кресла. Все рекомендации и задания были в этом файле, надо было просто скачать pdf ридер и открыть, тогда не было бы лишних вопросов и споров. Еще надо включать логику. Если бы устроители конкурса хотели просто чтобы мы прорисовали их диваны, то половина просто открыла бы модель, поставили омни источник света и нажали рендер. Тогда смысл выплачивать людям 20 000?
Я считаю конкурс организован правильно изначально. Все было ясно как день. Сделать по ТЗ интерьер, отрендерить, послать изображение и ждать.
А есть другие мнения?!
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Ну яж говорю что надо подключать логику. Сделать надо интерьер, а диван должен быть главной его частью. Я сделал интерьер руководствуясь правилами из ТЗ. Что тут не понятного?
 

Divino

Активный участник
Рейтинг
12
да ты все правильно сказал только в первом своем посте сам себе противоречишь.......предподнести не диван и диван в интерьере......сам диван в присланном техзадании очень красиво выглядит....смысл то его было визить........хотя тут кто то уже правильно сказал каталог даже из всех самых крутых конкурсных работ получится весьма своеобразным......мягко говоря
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
Не горячитесь, просто не понятно было - вы за рендер в окружении или за интерьер.
Теперь понятно.
И вообще народ, давайте поменьше агрессии
 

Pavel Naumenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Может мою работу всетаки поместят в конкурсную галерею если остальные не против)
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Но вот например удивили вопросы насчет обивки дивана. В том же ТЗ написана рекомендация по обивке. Если подумать хорошо, то можно даже воспользоваться интернетом "Рекомендация (от позднелат. гесоммеndatio), 1) письменный или устный благоприятный отзыв. 2) Совет, указание.". Значит рекомендация в данном случае — совет, иначе было бы просто написано: "материал оббивки — кожа" а у нас в ТЗ "рекомендация по оббивке: кожа". То же по цвету материала. Если бы устроители хотели белый диван, так бы и написали "материал дивана — белая кожа", но ведь написано просто кожа. Какого цвета кожа? У нее один цвет? Конечно нет, у нее много цветов, оттенков, структур.

Вот ведь написано "тип помещения: гостиная" значит должна быть гостиная.

Я не хочу кого-то обвинять в этих вопросах и я не агрессивен)) просто спокойно хочу разъяснить, и если об этом не написать, такие вопросы будут всегда.

Pavel Naumenko Я думаю никто не против чтобы твоя работа была в галерее, но модератор сказал что прием работ закончился(
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
А меня крайне удивило качество рендеринга во многих сценах! «Цветущие стены», темные пятна, артефакты, крупа….. Мне казалось, что таких вещей себе уже никто не позволяет в работе!

И "газоновые ковры" вообще шедевральны :)
 

Pavel Naumenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
кстати публиказия работ на конкурс опять заработала) и мне всетаки удалось туда её залепить... посмотрим.. вдруг на них сойдет снисхождение)

По поводу ТЗ я думаю рекомендациями всегда можно принебречь.. ведь обивка может быть не только кажа или ткань но и сочетание ткани и кожжи.. какая разница, главное чтобы итоговая картинка смотрелась круто, точнее диван в ней смотрелся круто т.к. он есть центр композиции, а какой стиль интерьера и целесообразность его использования это уже неочень важно.. я понял что картинка должна быть как в качественных, красивых каталогах мебели. Этоже не для согласования интерьера с заказчиком который будет в этом интеръере жить и сидеть на данной обивке дивана.. это просто красивая картинка увидев которую клиент захочет купить такой диван и поставить в свою простенькую квартиру с дешевенькими обоями и с самой простой обивкой)
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
Ну наверное не очень правильный термин "агрессия" :)
Вы просто достаточно эмоциональны, но при этом теряется смысл. Я конечно дико извиняюсь в этом посте про рекомендации, я опять не уловил, что конктертно вы имели ввиду :) Наверное я не успеваю за полетом мысли :)
А по поводу материалов и более четких границ я имел ввиду, то что при наличии, безусловно, огромного разнообразия фактур и цветов той же кожи, есть линейка цветов данного дивана. То бишь испольйте только тот материал, в котором мы можем продать наш диван.
Короче - чтобы делать каталог нужны сцены с элементами интерьера сделанные под диван, чтобы показать его прелесть. Для этого нужны жесткие рамки техзадания а никак не "гесоммеndatio". Соответственно, как вы говорите надо подключить логику и будет понятно, что конкурс на "лучший интерьер" не является конкурсом на "лучший рендер дивана".
Но это всего лишь мое скромное мнение.
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
А вот это как раз не удивительно. Не у всех есть мощные компьютеры для настроек и не все постигли качество мастеров. Если бы все делали рендеры без шумов с повышенным качеством, я думаю у всех была бы работа и бесконечные аварды. Тогда в чем смысл конкурсов?
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
А меня крайне удивило качество рендеринга во многих сценах! «Цветущие стены», темные пятна, артефакты, крупа….. Мне казалось, что таких вещей себе уже никто не позволяет в работе! И "газоновые ковры" вообще шедевральны :)
А у кого не было этого? Может быть, когда вы начинали ни разу не столкнулись с проблемой, которую не знаете как решить? Как сделать ковер не газонным не ломали голову?
Ну сейчас скажут наверняка, что есть туториалы. Но их всех не перечитаешь. А к определенному этапу своего развития человек подходит только с тем багажом, который накопил заранее. За месяц, год, 5 лет, ну и то, что успел узнать во время прохождения этого этапа.
Вот вам и развитие. Звезд с неба никто не хватает. Это тяжелая работа.
Вот для этого и нужен конкурс.
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
Если бы все делали рендеры без шумов с повышенным качеством, я думаю у всех была бы работа и бесконечные аварды. Тогда в чем смысл конкурсов?

Ну начнем с того, что кроме владения программой, есть еще и работа ДИЗАЙНЕРА! Его идеи мысли….вы это как то совсем со считов сбросили!
А во вторых, мне кажется, что такие уж азы должен знать каждый, это далеко не высший пилотаж :), это, на мой скромный взгляд, дисквалифицирующие пороки.

А что касаемо мощности компов…..так это уж извините, на запорожце в ралли участвовать смысла просто нет :)
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Просто конкурс это такое странное дело. Многие работы в галерее конечно плохие, да и моя не совершенство, но это не значит что их нельзя выставлять. Мы все выставляем работы просто в галерею и читаем комментарии, так же и в конкурсную галерею мы выставляем свои работы, какие бы они ни были. Но обычная галерея отличается от конкурсной тем, что она дает стимул, надежду на то что можно сделать лучшую работу. Вот и весь секрет. Я например занимаюсь в основном автомобилями, так что интерьер у меня не очень пока получается, но если бы не конкурс, я вообще не взялся бы в ближайшее время за интерьеры. Моя работа для конкурса уровнем намного выше чем мои старые работы с комнатами, так что я рад.
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
да и моя не совершенство

Совершенства нет в природе вообще :) Я сказала лишь о том, что для меня оказалось большим удивлением, никак не претендуя не на роль мерила, ни на роль умудренного опытом профи!
В конкурсе где участвовали бы автомобили, я вообще бы не смогла ничего сделать :) Мое вам уважение! Сложная и кропотливая работа!
 
Сверху