1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Архитектура и Maya

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем -, 16 окт 2004.

1. Guest

Смотрю по форумах - все архитекторы и дизайнеры интерьером сидият в Максе и Врее. Но вопрос - может кто моделит и творит архитектуру в Мауа? Поделитесь соображениями что и как там. Сам архитектурой в Мауа не занимаюсь пока посто рисую. И еще -знаю что майщики предвзято относятся к максу. Не хотелось бы что бы это стало темой этого раздела.

2. Guest

Ну я моделить собираюсь в Майе, так же, как и ты :) Пока тщательно её изучаю, готовлюсь :) Растительность и её настройки там просто класс! Чего конкретно хотел узнать, единомышленник?

3. Guest

Моделить я собираюсь в другой какой нить архитектурной проге хотя самое то основное что на чертежах показывать надо. А в майе делать элементы дизайна и вещи которые архитектурным прогам не под силу. Вот такие соображения Пока хотелось бы послушать что и как другие делают в Майе

4. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Интерьеры в ней пока рендерить долго чем в Мах+Врей, т.к из рендеров пока только Ментал Рей, но на подходе Рендер Мэн для Майи и Врей. Пока в ней хорошо рендерить экстерьеры, а главное всё у неё для этого есть- Fur, Paint effects (для Ментала их в полигоны надо конвертить), Fluids. Так что вот.
    Насчёт вспомогательного арх. софта, как я уже говорил с Майей Автокад не дружит, придётся переходить на Архикад.

5. Guest

Мне кажется Ментал рей ничем не хуже Врея так что зачем козе баян:)

6. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Не хуже, но в интерьерах он медленнее почти в 1.5 раз Врея. У меня создалось впечатление что Ментал больше заточин под экстерьеры.

7. Guest

Опять пошло: виреи, менталы... Не в этом счастье, а втом, насколько удобно и хорошо человеку использовать программы хайэнд-уровня! Я вот воообще пока деньги в Синеме зарабатываю, знаю эту прогу на ура, три года жизни на её изучение потратил, теперь очередь за Майей, через годик оседлаю :)

8. Guest

Odno mogu skozat, ya zanimayus s exterierami i intererami v Maya i ne chem ne huje maxa.
    Ya znayu ih oba otlichno, no predpochitayu Maya.
    Kak vishe ukazanno RenderMan i mental ray, ochen horoshie resultati.

Поделиться этой страницей