Render.ru

Архитектура,экстерьер для чайников

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите чайнику в архитектуре научиться правильно моделировать здания то есть их Экстерьер
 

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вот например, есть вот тааакой домик знаю что уровень ниже чайника НО всетки что тут можно исправить ,добавить или делать заново ?
Сделано без какой либо фотки просто так захотелось токое изобразить


Или мож еще какие нибудь советы есть как можно его преукрасить ?
 

Вложения

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ну и что типа тут все такие крутые что хм никто помочь не хочет ?-(((
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Ну в принципе, нормальный дом, смоделен, видимо, без буленов, а идея мне даже нравится). Но для полноценного экстерьера нужно еще окружение. Ну и, конечно, это у тебя только модель, без текстур и материалов.
 
Рейтинг
32
#8
из геометрии - еще сделай черепицу на крыше... Мое мнение - геометрия лучше выглядит, чем дисплейс и бамп, хоть и более прожорлива для навигации в сцене.

П.С. какой-то баг в углу, где соединяются выступ и стена дома. Торчит кусок балки. (2-я картинка в первом посте)
Еще добавь водостоки и каминные трубы.
 

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Такс понятненько спасибочки начну исправлять ........... кто еще что нить найдет ? недочеты или что нить предложит ?
 

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот начал делать черепицу НО как то не так получается или лучше текстуру кинуть ?
ПС а если ставиш текстуру то как можно исправить текстуру что бы она правильно лежала ?
 

Вложения

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Посоветуйте где стоит и как ставить слив ? с крыши и стоит ли вообще его ставить
А пока вот как получается
 

Вложения

demdeath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Да.....А что ?
Выглядит красиво
или нет ?
Или был способ другой ? что бы красиво смотрелось ?
 
#15
Главное чтобы черепица была одним объектом, так меньше тормозит. А вообще можно черепицу сделать дисплейсом, главное карту красивую найти или сделать самому.
Типо вот такой:
 

Вложения

Сверху