Render.ru

ArtPro

#1
Хотел бы услышать мнения тех, кто работал или хотябы видел такого зверя - ArtPro.

Вчера начальство озадачило: - мол хотим купить (полный комплект тянет на 40 тыс. уе!!!). Вот и ду маю - а нам оно надо? За такие деньжищи можно весь лицензионный софт от Adobe, кучу всяких плагинов, программ для треппинга, спуска полос и др. приобресть...
Что-то сильно я сомневаюсь что оно могет заменить любимые photoshop и Illustrator. К томуже полностью на маки пересаживаться чего-то не катит.
 
#2
Заменить не может. Очень узкоспециальная вещь. Но если ты работаешь с упаковкой или этикеткой - просто незаменимая. Особенно если покупать не один ArtPro, а весь комплекс (который и вытягивает на 40 косых зелени) - в него входит и автоматический треппер, и приблуда, раскладывающая этикетки или коробки на лист наиболее правильным образом, и свой рип и так далее. И приятно то, что оно как бы автоматом попадает из одного процесса в другой и, разумеется, не глючит, посколкьу все модули одной фирмы. Да, еще - я был просто поражен СКОРОСТЬЮ работы этого пакета. В общем, если ты занимаешься именно тем, что я сказал, то я бы на твоем месте был просто счастлив (замечание в сторону - нам бы такое купиили...). Но, конечно, без шопа, да и иногда без илла не обойдешься.
 
#3
у нас есть.
По той простой причине, что мы ее продаем. Есть несколько клиентов, один даже в Москве, можем познакомить. Все, что доктор Лео сказал - правда. Единственное, что я бы уточнил - креатив все же лучше реализовывать в более предназначенных для этого программах, а АртПро пользовать исключительно для заточки макета под конкретный процесс - она ведь не только под флексу модифицирует, но и под офсет, и под глубокую печать, что и сделано нами для Саянской фольги. А вообще, звоните-пишите, спросите Мишу Шубина - он будет с 21 октября в офисе; собственно, он и настраивает систему под клиентов.
 
Сверху