Render.ru

Артифакт

Shaibanihan

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Вопрос про артифакт, при рендеринге. Как заметно, на первой картинки изображение получается без артифактов. Но только
мне стоит отобразить слои других зданий то появляются артифакты на здании. На некоторых частях здания появляются дырки и при анимации все
это дело мерцает...(

Интересно. Но артифакты появляются только при стандартном визуализаторе Maya. При использовании Mental Ray такого не случается.
Как мне быть? Кто нибудь сталкивался с этим?
 

Вложения

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
смотри геомтрию и меппинг, или выложи сцену только с этим "глючным" зданием, разберемся почему так происходит.
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#4
У меня была такая хрень, когда не была удалена история с объекта и попробуй сделать дополнительные разрезы в проблеммных местах. Софтварный рендер иногда выделуется по поводу четырёхугольных фейсов.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#5
1) почистите историю,
2) проверьте на наличие лишней геометрии. Display->Heads Up Display->Poly Count. количество видимых и отображаемых в инфо фейсов должно совпадать. если нет, смержите точки на шейпе Edit Mesh->Merge(с настройкой порога склейки, вертексы могут быть не очень близко расположены друг к другу). Если количество вертексов стало меньше, то значит были проблемные места.

если не получиться шлите сцену в ПМ. посмотрю на месте.
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#6
Сдается мне все дело в триангуляции поликов.
Примени к зданию и посмотри, где полезли UV.
 
Сверху