1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Artcam, формат *.iges и прочее.

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Владислав (sapiens), 23 июл 2010.

1. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    У меня в голове каша: никогда не интересовался этим, а приходится.

Заказчик желает видеть подобные барельефы:

http://www.3dmodelclub.com/componen...12/option,com_virtuemart/Itemid,143/vmcchk,1/

Вопрос: правильно ли я понимаю, что не важно, в какой проге и как это было сделано?! Но вот в каком формате ест программа станка, на котором это выпиливается или выстругивается?! Кто промышлял этим?! Был бы признателен услышать версии, предположения.

Кстати, айджес-формата в Синеме нет—учить новую прогу ради простейшего моделинга?!.. ¶

2. GreenDer

GreenDer Активный участник

С нами с:
    14.12.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Видал я этот заказ на фрилансе. :)
    Жесть. Я так не умею и в ближайшем будущем врядли научусь. Так что низкий поклон тем людям которые умеют.
    А модели для станков с ЧПУ делют еще и в Максе. Это к сожалению всё что мне известно на сегодняшний день :)

3. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Ну в Максе едином прям, хех... Вот в Гудини точно есть формат айджес. В Майе есть... А вот лепить нурбсами проще всего, судя про профильности—в Риноцеросе. Для технических нужд, так сказать. Жаль, не могу присутствовать физически сбоку и смотреть, как шаманят на производстве у станка... интересно, а рельеф можно в трёх проекциях выдавливать, или только вверх-вниз?!.. ¶

4. rndrerrer

rndrerrer Активный участник

С нами с:
    21.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    арткам есть .obj

5. rndrerrer

rndrerrer Активный участник

С нами с:
    21.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    т.е. ест :)

6. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Ага, значит, мне надо готовить миллионнополигоновый файл. Лопни мой процессор, тысячу террабайт мне в хард! ¶

Поделиться этой страницей