Render.ru

Artcam, формат *.iges и прочее.

Рейтинг
86
#1
У меня в голове каша: никогда не интересовался этим, а приходится.

Заказчик желает видеть подобные барельефы:

http://www.3dmodelclub.com/componen...12/option,com_virtuemart/Itemid,143/vmcchk,1/

Вопрос: правильно ли я понимаю, что не важно, в какой проге и как это было сделано?! Но вот в каком формате ест программа станка, на котором это выпиливается или выстругивается?! Кто промышлял этим?! Был бы признателен услышать версии, предположения.

Кстати, айджес-формата в Синеме нет—учить новую прогу ради простейшего моделинга?!.. ¶
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Видал я этот заказ на фрилансе. :)
Жесть. Я так не умею и в ближайшем будущем врядли научусь. Так что низкий поклон тем людям которые умеют.
А модели для станков с ЧПУ делют еще и в Максе. Это к сожалению всё что мне известно на сегодняшний день :)
 
Рейтинг
86
#3
Ну в Максе едином прям, хех... Вот в Гудини точно есть формат айджес. В Майе есть... А вот лепить нурбсами проще всего, судя про профильности—в Риноцеросе. Для технических нужд, так сказать. Жаль, не могу присутствовать физически сбоку и смотреть, как шаманят на производстве у станка... интересно, а рельеф можно в трёх проекциях выдавливать, или только вверх-вниз?!.. ¶
 
Сверху