Render.ru

ArchiCAD & 3D MAX

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#1
Привет всем! Я занимаюсь архитектурной визуализацией в МАХе, но недавно сталкнулся с проблемой которая рашается в ArchiCAD. Дело в том что ArchiCAD способен с помощью его разновидностей камер делать виртуальные туры и VR анимацию (когда в реальном времени можно рассматривать отрендеренный объект со всех сторон)! Можно ли не прибегая к помощи архикада делать тоже самое в МАХе и что для этого нужно?
Всем спасибо.
 
#2
Хе, классный вопрос, в максе вобщем можно полноценный мульт сделать, вобщем просто надо пкстиь камеру по пути, создаёшь сплайн который будет путём для камеры, и аналогично для таргет камеры, в свитке моушен ( колёсико такое) выбераешь - траиктории, там выбрав свою камеру нажимаешь на кнопку криэйт фром, и тыкаешь на сплайн, вуаля))
 

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#3
anty, спасибо конечно, но видимо ты не правильно меня понял - виртуальный тур это нечто другое, анимацию камеры я и так знаю как сделать - в этом случае клиент вынужден смотреть тот ролик который я ему сделаю, а в виртуальном туре он может вращать отрендеренную модель, прогуляться по интерьерам, причем по тем, по которым он захочет, короче почти как Unreal, Quake, или им подобных геймах, но правда немного иначе и принцип другой. В архикаде это возможно, а в МАХе нет (по крайне мере в стандартном МАХе, т.е. без плагинов).
 
#7
Image - PhotoRenderingSetting -ImageSize&Background - ставишь галочку на Picture и выбирай картинку фона, либо в арчиковском бакграунде или в своих
И ВСЕ!!!
 
Сверху