Render.ru

Арабская ночь

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Эта картинка(по другому не назовёшь),не претендует на анатомически правильное изображение лошади(передние ноги ещё буду исправлять).
Но вот проблема не знаю что делать с фоном?
Хотела сделать арабскую ночь(лошадь арабская).Но из-за того что я сначала рисую персонаж а потом фон у меня вечно не стыкуется(те что я раньше показывала боле-менее).Ошибку поняла недавно =( Помогите объясните неразумной что теперь делать?
да и песок,не песок.больше на воду похоже.
Надеюсь на советы.
 

Вложения

Рейтинг
235
#2
На мой взгляд, ножки тонковаты и коротковаты.
Посмотрите внимательнее, ночью все не так ярко светится. Цвет нужно приглушить, добавить контрасности, можно повесить месяц и рефлекс на коняшку бросить будет лучше. Если здесь нет других источников света, то работа будет темного холодного цвета, с яркими рефлексами.
А песок он же мягкий, ноги должны утопать в нем, и он не поднимется кусками (если он не мокрый) , поднимется только пыль. Я бы исправила немного линию горизонта, и подвинула холм влево. Пока все...желаю удачи:)
 

Vladislav Ermachenkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ноги делайте более мускулистыми и длинными, потом вообще, конь у вас анатомически неправильный. Посмотрите на фотографии с лошадьми в движении. Форма должна быть более выразительной. А вот с фоном лучше пока ничего не делать, для начала доработать основной предмет внимания, в вашем случае это бегущая лошадь.

Успехов!

Вот вам еще фотографии в помощь:
 

Вложения

Vladislav Ermachenkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Также следите, чтобы конь не сливался с фоном. И еще, если убрать бугры и звезды на заднем плане, а песок сделать белее, будет уже лучше. На заднем плане у нарисованного вами неба очень приятный цвет.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Berezina Elena,спасибо не клеится,поэтому на словах.Действительно ноги короткие,а я думала что шея длинноватая,хотела укоротить.Теперь буду удлиннять ноги.И буду исправлять песок,надеюсь получится.
Так же по вашему совету попробую поработать с цветом,светом и тенью.Спасибо,а со светом и его источником у меня вечные проблемы.
Vladislav Ermachenkov,к сожалению спасибо тоже не клеится.Спасибо за советы.По поводу мускулистости это вы правы надо добавить,а то эта беременная(на данном этапе) кобыла,их просто сломает.Спасибо за фото,но обе фото далеко не похожий ракурс-1.2-не арабы.Но зато песок есть.
Спасибо что похвалили небо.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Vladislav Ermachenkov,и если не сложно объясните мне вашу фразу:"Форма должна быть более выразительной" Мне иногда надо объяснять всё в лоб,мозг не всегда хочет работать :D
 
Рейтинг
235
#7
Тут наверное имели ввиду, что лошадка должна быть в грациозной красивой позе, а пока она просто бежит по своим делам, увлеченная своими мыслями. Посмотрите на фотографии, сколько там эмоций!!!
 
Рейтинг
54
#8
линия горизонта переходит в линию спины, визуально это не хорошо, лучше делать ниже или выше.
Избегайте случайных касаний.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Berezina Elena,эта работа не должна быть эмоциональной!!!Да,здесь просто лошадь лошадь которая просто бежит.
WARlam,спасибо исправлю.Наверное опущу горизонт пониже.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Выставляю на ваш суд кобылу уже после "пластической операции",удлинила ноги и похудела(немного).Попыталась исправить фон.
По моему не очень получилось =(
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
мне нарвится......
правда я в коняшках ничего не понимаю....
одно могу сказать......объёма не хватает......плосковато както выглядит......
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#14
передние конечности слишком тонкие. Особенно у основания... И непонятно откуда свет падает... Попробуйте пока над этим поработать.
 
Сверху