Render.ru

AP pro 7. увеличивается размер при переходах и титрах

Алекс_Н

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток! Начну по порядку.
машина: ноут DELL 6400, intel T2080(1.73x2), RAM 1,5G, HDD 120G, video intel 945GM integr.

установки проекта:общие- video forwindows, square pixels, 25fps, безопасная область титров 20%, изображения 1%

проблема при экспорте в AVI DV при появлении перехода или титров увеличивается изоьражение по горизонтали (при пропорциях "PAL DV(1.067)")или полностью(square pixels) в меню export>movie вкладка video.

установки экспорта:общие-Microsoft DV AVI, опции внедрения(извините, сдуру русифицировал)- проект
Видео- DV(PAL), 720h,576v, 25fps, square pixels, качество 100%, битрейт по умолчанию
рендеринг- полей нет(прогресс. скан.), деинтерлейс что есть, что нет- одинаково, jptimize stills- то же.

Сей формат выбран путем тестов, оказадся лучше uncompressed, т.к. здесь при быстром передвижении камеры появляется волна по вертикали(ну, представьте, скакой скоростью можно открыть тяжёлую металлмческую дверь и на косяку и краю двери волны длиной точек20-30) и на контрастных переходахи изображении(не путать с transitions) появляется чересстрочность, в частности на глазах.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, мож кто стыкался с такой ерундой, подскажите, что делать.
 

Excalibur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Советовал бы вообще DV AVI не использовать. Лично я экспортирую в секвенцию из Bitmap, а потом секвенцию кодирую VirtualDub'ом в нужный мне кодек.
 

Алекс_Н

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Это сколько займёт места часовой фильм... А звук не уползает?

В любом случае спасибо, попробую.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
ну не знаю... чем кого не устраивает dv avi .. у меня всё нормально. может дело в интегрированиой видухе? у меня когда была старая машина, после рендера поток постоянно прирывался... прыгал итд... теперь нормально.
 

Алекс_Н

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Проблему решил переходом на Sony Vegas(7). Или может, если найду Ulead MS 8. После того, как я попробовал вывести фильм( и Сони и МС 6), кстати в DV формате, я так плЮвался на премьер, сразу вспомнил,что такое АДОБ(Adobe)- это необожжённый глинянный кирпич. То есть СЫРОЙ(!!!). Тоже мне, профессиональная программа. Из всех их продуктов я терплю только Фото...оп, сам не знаю, почему... Жалко времени, которое я потратил на изучение АРpro. Один мой знакомый говорит, что премьер- это "почесать правое ухо левой рукой, пропустив её под коленом и обвив вокруг шеи".

В общем, по моим наблюдениям, премьер может сделать приличное качество фильма, но при профессиональной съёмке:
1 с проф. установленным светом,
2 с проф. камерой
3 желательно формата FULL HD

А для любительской камеры, да ещё в сложных условиях съёмки- слабовата программа
 
Сверху