Render.ru

Antialias

#1
Привет всем.
Тут вопросец назрел. Как на ЛВ срендерить так, чтобы антиалиас не производился на фон? Или, хотя-бы, как произвести постобработку изображения и убрать его нафиг с минимальными потерями объектов?

ЗЫ: У макса есть опция в рендерере -- не антиалиасить фон.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#2
самое простое решение, пришедшее на ум: рендеришь с альфой, а потом накладываешь на фон в премьере или в чем тебе больше нравится...
 
#3
К сожалению у ЛВ альфа тоже антиалиасная. Если-же сделать ее высококонтрастной, то остается черный (другого цвета) ободок из антиалиаса.
Я так делал раньше, единственный выход при этом -- рендерить два раза, потом разрисовывать бэк для антиалиаса (сделать очень сильный блур для готовой отрендеренной картинки и использовать его как бэкграунд), а финальный рендер проводить с антиалиасом ну и т. д.
Очень геморройно это, может кто-то знает способ лучше.
 

Dmitry Malyshkin

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Попробуй справиться с черным ободком в Adobe AfterEffect у него Keying попродвинутей - мне обычно помогает. А бэк у тебя картинка или объекты?
Если камера статична а движется объект, то можна зарендерить сначала бэк затем подложить его в качестве Background Image, и если нужны тени (например на земле) использовать Frontal Projection. Короче в стандартной поставке LW по-моему еще с 5.0 есть сцена RC_Helicopter глянь, можа ето, то чё нада. Хотя можа я чё не понял, намыль если что
 
#5
К сожалению у ЛВ альфа тоже антиалиасная. Если-же сделать ее высококонтрастной, то остается черный (другого цвета) ободок из антиалиаса.
Я так делал раньше, единственный выход при этом -- рендерить два раза, потом разрисовывать бэк для антиалиаса (сделать очень сильный блур для готовой отрендеренной картинки и использовать его как бэкграунд), а финальный рендер проводить с антиалиасом ну и т. д.
Очень геморройно это, может кто-то знает способ лучше.
 
#6
Не, народ, я вас не понимаю. Для кого Lscript в ЛВ встроен? Когда мне понадобилось спрайтов для игрушки нарендерить, чтобы на бэкграунде АА отсутствовал, я написал примитивнейший скрипт, который все пиксели с прозрачностью ниже заданной красило в определённый цвет (255.0.255 :) )
 
Сверху