Render.ru

Антиалаисинг в mentalRay

леонид Габелко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вечер добрый, у меня большая просьба помочь, перепробовал все варианты что знал, но ничего не помогло, может кто знает, что можно сделать с данной картинкой? Нужно избавиться от ступенчатости на краях. ставил алайзинг, блюрил, но что то пока ничего не вышло, на картинке фрагмент с 200% уеличением
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
а вы в чём работаете? и что там на сцене? просто сфера?
 

леонид Габелко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а вы в чём работаете? и что там на сцене? просто сфера?
Макс 9, есть вирей под него, но рендерил в Ментал рее, Сцена -, сплайн-экструд, в конце получил человека, в настройках Line выставил количесиво Steps 50 (Interpolation)
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#5
f10, рендер говорите, стоит ментал, тогда в закладке Renderer, в верхней части окна, sampling quality, - samples per pixel выставите:
minimum 4
maximum 16
попробуйте отрендрить, если не поможет поставите еще выше настройки.
 

леонид Габелко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
f10, рендер говорите, стоит ментал, тогда в закладке Renderer, в верхней части окна, sampling quality, - samples per pixel выставите: minimum 4 maximum 16 попробуйте отрендрить, если не поможет поставите еще выше настройки.
Благодарю, сейчас попробую!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
Могу еще добавить, что с настройками сэмплов minimum 4, maximum 16, лучший тип фильтра (слева от настроек сэмплов там списочек с параметрами есть) - Gauss (Ширина 3, Высота 3)... сам недавно проверял - мне, по карйней мере, так показалось :) Причем значенеи сэмплов делать большими нет смысла - опять же проверено в высоких разрешениях :)
 
Сверху