Render.ru

Анимировать наличие parent'а

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#1
Привет, как проанимировать приперентивание обьекта? Например, рука тянется к банке, обхватывает ее, и в этот шикарный момент банка волшебным образом становится зависимой по трансформации от руки до момента разжатия. Или зря я метаю стрелки на Parent ? Аригато.
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#3
Тоесть, в майке до сих пор нет возможности включать пэрент ключами без тулзов?! О_о
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Тоесть, в майке до сих пор нет возможности включать пэрент ключами без тулзов?! О_о
Есть, но при сложной анимации вкл./откл. ноды парента приводит к скачкам в пространстве, поэтому для этой ноды надо создавать дополнительные ключи. А тут уже есть простой инструмент.
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#5
Выглядит оч круто. Однако, не запускается... Перекинул файл ZvParentMaster.pyc и папку zv в ...Мои документы\maya\scripts
В скрип эдиторе вставил в питона:
import ZvParentMaster
ZvParentMaster.ZvParentMaster()

Ничего интересного не происходит. Вроде как должно появиться диалоговое окошко с 4-мя кнопками, если я не ошибаюсь. Dark™, не знаешь, в чем загвостка?
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#7
все просто, создаешь пару локаторов, делаешь банке point constraint к одному локатору, второй локатор привязываешь к руке парентом, дальше локатор на банке также привязываешь поинтом к локатору на руке, анимируешь вес локатора на руке или на банке, сначала ставишь ноль, потом в нужный момент единицу, банка прилипает к руке, ну и соответственно в нужный момент можно ее отлепить также изменением веса.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#8
То что описал Slavenin находится тут. Пользовался сам, вещь неплохая.file:///D:/%D0%A3%D1%87%D0%BE%D0%B1%D0%B0/Lessons/Maya/DIFFERENT%20LESSONS/grabObject_tutorial.htm
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#9
Ro, а фиг знает, у меня все запускалось по ридми.
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#10
Dark™, тулз пошел, спасибо. Я в скрипт эдиторе децл перехимичил по-началу
Slavenin, Pacmaniac, спасибо, это то, что я хотел, пока Dark™ не подсадил на клевый тулз : )
агЪай, спасибо. Кстати, это вроде самый клевый способ
Бог, спасибо за то, что я есть : )
 
Сверху