Render.ru

Анимированная тектура листа в печатном прессе

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго времени суток! Мне необходимо создать анимацию работы печатного станка Komori. Вся тонкость в том что в процессе печати на лист наноситься сначала черная потом красная, синяя и затем желтая краска. Соответственно на видео лист должен менять тектуру в зависимости от прохождения своего пути по станку. я думаю нужно использовать анимированную текстуру...ну или материал с анимированными масками...но как это реализовать пока не представляю...если есть идеи буду рад обсудить. Благодарю за внимание :)

P.S. Лист идет по барабанам...а значит его текстура должна меняться только когда лист пройдет границу соприкосновения барабанов.
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Скачай Видео-урок "Анимация цифр электронных часов".
Можно по такому принципу сделать (только малость додумать надо)
Также можно сделать 1 белый лист и 4 листа с разными текстурами и подменять их на каждом барабане.
Т.е. с каждого барабана уже другой лист будет выходить.
Успехов!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Видимо, решить задачу подменой плоскостей будет проще, (смотри анимацию), хотя и урок не повредит.
 

Вложения

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Я так понял ты изменяеш по времени длинну этих плоскостей?
Скорее всего лист будет идти не по прямой...а по пути(сплайну) вот тут то и загвостка...как это тогда все синхронизировать...и чтоб масштабы текстур совпали.

P.S. архив с вирусом :(
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
Какой архив?
Если ты про "electronic hours.sfx.exe", то твой антивирь заблуждается.
Это мой сайт и мой урок, там всё чисто. :confused:
В самораспаковывающемся архиве находится экзешник.
Это упакованное видео со встроенным проигрывателем.

P.S. Проверь почту, (я прислал тебе максовский файл) посмотри как сделано.

Только не говори снова про вирусы. :D
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
лист будет идти не по прямой...а по пути(сплайну) вот тут то и загвостка...как это тогда все синхронизировать...и чтоб масштабы текстур совпали.
Да никакой разницы, хоть по прямой, хоть по кривой, хоть по закрученной... :D
Сперва нуна все плейны копировать командой Clone, чтоб были в одних координатах, затем затекстурить.
У одной карты в шопе меняешь оттенки как надо, сохраняешь все, и каждую ложишь на свой плейн в порядке очерёдности.
Для плоскостей юзай мод. Slice. Плоскость анимируешь в одну сторону, гизмо слайса в другую на то же значение.
Всё просто как два пальца обасфальт.

P.S. Что-то я не заметил на твоём скрине прохождение листа по кривой. ;)
 
Сверху