Render.ru

Анимация Толпы : нужен совет.

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#1
Привет,
Нужен совет людей которые юзали MiArmy и Massive Jet in Production. Есть несколько шотов на стадионе и надо заполнить его толпой. Несколько лет назад я написал скрипт, который копирует обьекты с кэшом геометрии и рспределяет их по плоскости. Есть возможность распределения по линии и рядами, или "рандомизировано". Так же, имеется контроль над анимацией кэша, групированием толпы с одинаковым кэшом и менять значения в ноде кэша процедурально.
Скрипт умеет ориентировать обьекты. Индивидуально, для каждого "агента", то есть каждый агент смотрит в свою индвиадульную точку. Так же он может ориентировать всю толпу в одну точку, это значит все "агенты" смотрят в одну точку, а также выбрать значение градуса и случайно выбрать точки из заданного значения, например, имеется 500 агентов и значение 45 градусов. Они выбитрают случайные точки из заданого значния - 45.
Если я не ошибаюсь для стадиона не нужен AI, если конечно толпа не будет делать жывие волны и между рядами не будет ходить продавец кока-колы/хот-догов.
Так вот вопрос такой имеет ли смысл юзать Massive или MiArmy для этой конкретной задачи? Какие преимущества имеют в данной задаче над моим скриптом? Я говорю об именно этой задаче. Я в полне осознаю, что скрипт с пятю стами строками и такое сложное приложение, как Massive Jet не одно и тоже.
 
Сверху