Render.ru

анимация страниц в книге

#1
У меня анимация: книга, несколько страниц. Обложка раскрывается, во время этого страницы смещяются, не стоят на месте. Надо сделать перелистывание страниц, во время открытия обложки, как будто бы невидимая рука берет сначала первую страницу за уголок, и перелистывает, потом следующую и т. д.
Использую reactor.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2

HEX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я решил эту проблему при помощи анимированного FFD, затем копировал анимацию 1 листа на следующий, сдвигал анимацию, корректировал положение последних ключей и пошло поехало
 
Рейтинг
51
#4
Мне морфинг как-то раз в этом помог. Удобно тем, что можно задать любую и ниаболее точную деформацию, и контроль удобнее все под рукой.
 
#5
Всем большое спасибо.
Урок Saplus'a помог, но я пошел немного по другому пути, у меня стопка страниц это не просто box, а именно стопка страниц. Страница - это plane с модификатором reactor cloth. Когда начинаю анимацию, страницы ведут себя странно, как будто бы они на самом деле толще, начинают выдавливать друг друга, проходить сквозь rigid body (твердое тело). Пробовал много настроек (reactor cloth, reactor). Ничего не помогло.
Очень прошу помогите.
 
Сверху