Render.ru

Анимация "с горбом" на графике

TTATPuOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Постоянно сталкиваюсь с проблемой, что при банальной анимации с помощью ключей, получаю "горбы" на графиках. Выглядит это вот так:


Как видите, на отмеченом участке есть только два ключа, но между ними вместо прямой линии, образовался "горб". Объект ведёт себя соответственно. Это случается регулярно и регулярно меня раздражает.
Полагаю, проблема не только у меня, но как это искать ума не приложу.
Нафига это, собственно, есть вообще и как решается?

Заранее спасибо!
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Полагаю, проблема не только у меня,
Это вообще не проблема. Spatial Interpolation -> Linear, в параметрах ключевого кадра где это требуется.

Нафига это, собственно, есть вообще
Хм, потому что линейного движения в природе не существует, и чаще всего труется как раз интеполированное.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
потому что линейного движения в природе не существует
Ну это не фига не оправдание. И вообще такая проблема только в After Effects имеет место быть. Весь остальной софт умудряется обойтись без подобной глупости.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
Ну это не фига не оправдание. И вообще такая проблема только в After Effects имеет место быть. Весь остальной софт умудряется обойтись без подобной глупости.
Оправдание? Я человеку ответил почему не линейное по-умолчанию.

А на счет того, что графы в АЕ - это жопа, во многом из-за трудно предсказуемых интерполяций скорости и движеня, ну так там куча проблем. Не идеально, но что есть - то есть. В контексте вопроса рассуждать об этом малополезно.
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
Все таки нелинейное здорового человека- это вот как то так

а не так как у Адоб

))))))
 
Сверху