1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация по слоям

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем уродчтоли, 19 июл 2016.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. уродчтоли

уродчтоли Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Мне нужно сделать так, чтобы отдельные части экскаватора двигались. Я сохранила в иллюстраторе нужные мне части по слоям и импортировала в афтер. Но при передвижении картинка пропадает таким образом. Почему это происходит и как от этого избавиться? Может кто-нибудь сможет посоветовать оптимальное решение анимирования данной иллюстрации? Спасибо

2. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    У Вас слои длиной в один кадр - растяните.

3. уродчтоли

уродчтоли Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а они не растягиваются

4. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Хм, если зрение не подводит меня (низкое разрешение у скрина), на скриншоте у Вас видны квадратные кавычки, это так?
    Если да, то значит что у Вас какая-то секвенция Ai-шек.

Тут возможно два варианта:
    • Вы сохраняли изображения с нумерацией на конце, что автоматический распознавалось, при импорте, как секвенция. Переимпортируйте как отдельный футаж.
    • Если всё правильно, и так и задумано - примените к слою Time Remap, это даст Вам возможность манипулировать его длиной.

5. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Да, судя по картинке на таймлайне, каждый слой импортирован как секвенция, поэтому пропадает (как на рис.2)
    И слои не нужно растягивать, если нужна покадровая анимация.
    Можно или сделать импорт как секвенции (не каждого слоя, а всех - выделить первый слой и нажать галку внизу).
    Но, если нужна именно такая последовательность кадров,как на таймлайне (1, 2, 3,3,3,4,5,5...). Тогда - sequence layer. (Выделить все слои на таймлайне и врехнее меню Animation -> Keyframe Assistant -> Sequence Layers)

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей