Render.ru

Анимация на службе бизнеса, насколько она нужна в России?

Рейтинг
21
#1
У меня вопрос к людям, которые зарабатывают себе на жизнь анимацией - персонажной или не персонажной, в кино и рекламе.

Есть ли такие люди? Очень хочу познакомится и задать кое-какие вопросы?

И второй вопрос: большой ли спрос сейчас в кино и рекламе на персонажную анимацию и какого уровня требуют?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
В Москве? Или в регионах?
В Москве есть конечно спрос на профессионалов, а в регионах ситуация сложнее.

Есть ли такие люди? Очень хочу познакомится и задать кое-какие вопросы?
Задавайте!
 
Рейтинг
21
#3
Для начала хочу уточнить, что живу я в Петербурге.

Извиняюсь, за то что не совсем точно выразился, меня интересует не факт востребованности специалистов, а факт наличия заказчиков на этот вид отрасли, как узко (то есть на профи, работающие удаленно или по контракту на определенный срок проекта), так и широко (сторонний человек - заказчик, которому нужно, чтобы в его 3d или отснятом видео "бегали человечки").

Больше интересует место, где я живу, но и про Москву послушать не откажусь.
 
Рейтинг
21
#4
Что, так трудно рассказать какого плана анимация требуется, какой уровень сейчас в основном востребован?

Например не секрет, что можно и в арх. визе работать и, толком ничего не умея, клепать "хорошие" картинки (те которые можно впарить заказчику), а вот организаций, где действительно нужно применять знания не так много.

Под "применять" я понимаю, слово "рисовать", а под клепать - делать цветные аппликации.

Так вот в анимации тоже так? В основном тоже нужно побыстрому? Лишь бы впарить или уже есть конторы которые продают качественный товар?

Неужели так сложно высказать своё мнение?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
, а факт наличия заказчиков на этот вид отрасли, как узко (то есть на профи, работающие удаленно или по контракту на определенный срок проекта), так и широко (сторонний человек - заказчик, которому нужно, чтобы в его 3d или отснятом видео "бегали человечки").
Работа в этой отрасли есть. Снимаются 3д мультфильмы, реклама с персонажами тоже востребована. Персонажи для кино... тоже, наверное, востребованы.

Так вот в анимации тоже так? В основном тоже нужно побыстрому? Лишь бы впарить или уже есть конторы которые продают качественный товар?
Есть и высокий уровень, есть и низкий. Во всяком случае скажу, что действительно сильный специалист никогда не останется без работы. Профессиональных 3д аниматоров вообще на пересчет.
 
Сверху