Render.ru

Анимация лица морфами

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Пытаюсь сделать следующее: в позере сделал персонажу фазы движения губ и выгрузил несколько OBJ-файлов с различной мимикой. В максе собрал это все через Compound Object:Morph, пробую ставить Morph Key - персонаж вроде вполне нормально ртом шевелит, вставил кости - и головой качает и ртом шевелит, так что цель вроде бы достигнута :)
Теперь - о том, что я хочу. А хочу я (по аналогии с тем, как для бипеда можно выгрузить бип-файл и загрузить его персонажу) , чтобы можно было анимационную последовательность морфов, которую я для этой говорящей головы создам, выгрузить в файл, и при использовании этого персонажа с морфами в какой-то сцене, загрузить.
То есть: я делаю тело без головы, отдельно голову со всеми морфами лица, пристыковываю одно к другому, вставляю бипед и получаю персонаж. Анимирую персонажу лицо (например движения губ соотвестствующие произносимой фразе) и сохраняю эти ключи как-то куда-то (????). Затем персонаж вставляется в сцену и начиная с требуемого кадра подгружаются ключи морф-анимации.
Куда копать и как сделать?
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Да, про морфер я уже понял - в обьект типа морф бипед не вставляется, а в меш с морфером - нормально. Как ключи анимации для морфера сохранить отдельно от сцены?
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#4
..гм.. вроде в Morph-O-Matic есть save какой-то... щас поставлю попробую...
 
Сверху