1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация контрольных точек объекта

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Webyneter, 24 сен 2008.

Модераторы: Артер
  1. Webyneter

Webyneter Пользователь сайта

С нами с:
    03.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! Вот меня мучает один вопрос: можно ли каким-то образом анимировать контрольные точки объекта (с использованием модификатора FDD (box)) или вершин объекта. Задача состоит в следующем: нужно анимировать переворачивающуюся страницу книги, и чтобы вершины плоскости постепенно меняли свое положение. Я взял плоскость, присвил достаточное количество сегментов и начал создавать анимацию: первый кадр фиксирует начальное положение страницы, 50-й соответственно последний, однако когда я начал переворачивать страницу с одного бока на другой и в конечном кадре разместил вершины так, как требуется, оказалось, что зафиксировалось изменение только на уровне положения плоскости в пространстве, а ВЕРШИНЫ плоскости остались без изменения! Как Вы видете на картинке, поверхность обоих сторон книги изогнута, поэтому появилаясь нужда в подобном эффекте!

Если кто в курсе, помогите пожалуйста! Спасибо.

Вложения:

• 890425.jpg
      890425.jpg
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      26
  2. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    В FFD просто на уровне Control Ponts анимируешь как обычно, должно работать. Попробуй дедовский метод - на первом кадре нажми кнопку Animate (самую большую)), переведи в последний и смести вершины куда надо, а потом промежуточные подгоняй.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей