Render.ru

Анимация контрольных точек объекта

Webyneter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Вот меня мучает один вопрос: можно ли каким-то образом анимировать контрольные точки объекта (с использованием модификатора FDD (box)) или вершин объекта. Задача состоит в следующем: нужно анимировать переворачивающуюся страницу книги, и чтобы вершины плоскости постепенно меняли свое положение. Я взял плоскость, присвил достаточное количество сегментов и начал создавать анимацию: первый кадр фиксирует начальное положение страницы, 50-й соответственно последний, однако когда я начал переворачивать страницу с одного бока на другой и в конечном кадре разместил вершины так, как требуется, оказалось, что зафиксировалось изменение только на уровне положения плоскости в пространстве, а ВЕРШИНЫ плоскости остались без изменения! Как Вы видете на картинке, поверхность обоих сторон книги изогнута, поэтому появилаясь нужда в подобном эффекте!

Если кто в курсе, помогите пожалуйста! Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
В FFD просто на уровне Control Ponts анимируешь как обычно, должно работать. Попробуй дедовский метод - на первом кадре нажми кнопку Animate (самую большую)), переведи в последний и смести вершины куда надо, а потом промежуточные подгоняй.
 
Сверху