Render.ru

...анимация изчезновения объекта...

TFX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
...приветствую))) подскажите по моему вопросу, как сделать анимацию изчезновения объекта в 3d max...
...больше работаю в after effect, там есть на каждый слой опция opacity, решил попробывать сделать так же и в максе, нашел эту опцию в настройках материала, но чет не работает она... использую рендер vRay, поэтому и материалы вреевские...
...ну вообщем такая проблема, помогите, в нете не могу найти подобного вопроса...
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#2
параметр refract прозрачность. белый цвет невидимый..а вообще лучше отдельным слоем отрендерить нужный объект и уже в афтере его заопаситить как нужно
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
выделяешь обьект- ПКМ-свойства обьекта- в нужном кадре меняешь величину visibility, а потом точно настраиваешь в курвоэдиторе, найдя соответствующий трек
 

TFX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
...Hole3D параметр refract отвечается за прозрачность объекта, но блики/отражения остаются... придется анимировать все эти параметры... отрендерить сцену два раза (с объектом и без) я собирался уже на крайний совсем случай))) времени бы просто много очень заняло б... но спасибо за советы ;)
...Deruz и maiden666, это вроде то что нужно, я уже когда тему создал, сам сообразил залесть в свойства объекта, но доступа к максу пока нет, а тут вы как раз и подтвердили, что там тот параметр, спасибо ;)
 
Рейтинг
32
#7
Этот Visibility не корректно как-то прозрачность делает, видны обратные грани. Можно еще материалом Blend один нормальный материал, а второй прозрачный.

Вот бы прозрачность прям как в афтаре эффект. Давно мечтаю, когда сделают рендер по слоям и тутже их слияние настраивать, как в фотошопе. Может уже есть, просто я не знаю.
 
Сверху