Render.ru

Анимация частиц

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#1
День добрый. (порадовал новый интерфейс :)

У меня есть маленький самолетик, он летает по пути. Хотелось что бы самолетик оставлял за собой шлейф от турбин. Использовал супер спрей (так вроде называется), сделал их 2 штуки и линк к корпусу самолета. По прямой все нормально, но там где траектория изменяется, частицы ведут себя неадекватно. Расбрасываются в разные стороны.
Помогите, как заставить частицы двигаться строго по траектории самолета?
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#2
У меня немного иная проблемма....
Сколько не тружусь не получается оставить системные частици на своем месте.... тоисть если "сорс" сместить что бы частицы не смещались вместе с ним а продолжали падение (не сдвигались), в реакторе пробовал но немогу найти решение....
Подобный ефект с ракетой....
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#3
to Grover
Попробовал. Вроде всё гладко и класиво. Их начинает расшвыривать только если в этой точке у траектории резкий излом. Попробуй максимально сгладить траекторию и сделать на ней как можно меньше вершин. Тем более, что самолёт на этих углах тоже колбасит - мама не горюй! :)

to Ovod-av
Выставь скорость частиц в 0. При любых движениях эмиттера - висят мёртво, как приклеенные :)
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#4
Если взять во "Front" берем и передвигаем - результат смещения в том чтобы частици не тянулись за смещением а падение продолжались.... тоисть по траиктарии проблем нет а при смещении самого имитера они продолжали падение не в зависимости от смещения имитера...
 
#5
Создай путь для частиц и используй "Следовать по пути" для частиц.
 

Darko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
В настройках частиц есть называющаяся, по-моему "Influence", то есть влияние движения источника частиц на сами частицы. там по умолчанию стоит 100% (то бишь влияние по полной программе) попробуйте поставить 0. может, поможет...
 

perfect dreamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Мой совет, просто сделай скорость частиц поменьше, а жизнь побольше. Чем меньше скорость, тем отчетливее они повторяют путь самолета, правда, возможно придется заставить самолетик летать быстрее.
P.S. influence должен быть на 100%-так реалистичнее!!!
 
Сверху