Render.ru

Анимация biped

Сергей Кучин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! У меня вопрос не столько по анимации сколько по настройке, т.е. у меня есть готовая анимация...там задана траектория движения и т.д., т.е. сделано системой MoCap, но вопрос вот в чём, как можно bipeda передвинуть в другое место, с сохранением анимации? Пытался сделать миксером и пытался удалить анимацию Bip01, но не получалось, подскажите, кто знает...Для точности: Как сохранить анимацию из готового файла при перемещении biped в другое место?
 

Виталий Волков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Интересует тот же вопрос.. Есть бипед - анимация ходьбы человека, вот только ходит он на одном месте, а как сделать чтобы он ещё и перемещался в пространстве, а не топтался на одном месте - не знаю(.
 

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
#4
Есть бипед - анимация ходьбы человека, вот только ходит он на одном месте, а как сделать чтобы он ещё и перемещался в пространстве, а не топтался на одном месте - не знаю(.
сделайте все ключи ног и рук типа free и анимируйте положение bip01
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#5
А мне интересно, как отобразить в curve editor касательные ключей для бипеда. Смотрите картинку.
Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#7
а можно пожалуйста с пошаговой инструкцией, что-то не могу сообразить, ищу, ищу а euler angles не вижу
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#9
А ещё такой вопрос, почему при удалении или перемещении ключа поворота по Z например, за ним следуют либо удаляются ключи по X и Y осям?
 

Вложения

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
#10
особенность бипедовских контроллеров, с этим ничего не поделаете. Раздельно только ключи horizontal/vertical у com-объекта
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#11
А вот такой вопросик. Сделал анимацию ноги персонажа, просто перетянул за ступню ногу в другое положение ( инверсная кинематика короче), а в curve editor отображаются пунктирные линии и ключей я не вижу для этой ноги... что это значит, как мне редактировать ключи?
 

Вложения

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
#14
Пунктирные линии появляются между ik-ключами (все кроме free) конечностей.
 

Алексей Атаманец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
здравствуйте.
как ограничить вращение кости бипеда? т.е. задать минимальный и максимальный угол поворота кости по заданной оси? подскажите пожалуйста.
 
Сверху