Render.ru

Angel Smerti на подступах к award

nikkinik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
.....раздался рык, от которого кровь стынет в жилах, и на секунду яркая вспышка умирающей звезды, осветила личину ANGELA SMERTI.......... В общем на award не взяли, да я и сам понимаю - картинка сырая, но хотелось... и я лихорадочно спешил. подскажите какой фон подойдет, что еще можно улучшить.
 

Вложения

#2
В чём моделил?
Что улучшить:
1 Материалы. Кости-кость, металлу-металл, пластику-пластик.
2 Желательно тело к этому существу ( или оно типа думовских и фэнтезийных летающих голов? тогда всё равно это можно с успехом показать).
3 Сюжет и композицию на картинке, а не только на бумаге (показать эти самые звёзды, вспышку). В данный момент эта картинка вызывает у меня ассоциации с обложками кассет старых американских фильмов ужасов (при том низкобюджетных).
Тогда можно и в авард.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
почему таким уродам дают имена - Ангел? ну да ладно, я отвлекся..
у тебя же действительно нет текстур, освещение сделал так что мало чего видно, но нет ощущения специальности такого эффекта, а как буде-то неудочно выставил свет. плюс, если это страшная тварь с большим ртом и зубуми, то можно было бы добавить слюней и придать какое-то выражение лицу, ато пока оно "безэмоционально", а наверное должно угрожающе смотреть сдвинув брови. или типо того.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#5
Заметил тенденцию - автор создает тему, в которой жалуется, что ему не дали авард, после чего идут комметарии, в которых люди говорят, что исправить, что добавить........а реакции автора никакой, проект умирает. Зато через несколько дней появляется новая тема, в которой говорится, что автору опять почему то не дали авард (злой рок наверно). Вспомним непонятное существо, цех разделки.......не помню ни одного нормального апа со стороны автора, со скринами, описанием доработанного и прочим... Автор когда нибудь задумывался, что люди месяцами делают свои работы и далеко не все получают аварды?...
А по поводу работы:
1. Никакой идеи (кто это, что это, зачем оно тут)
2. Моделинг тоже так себе, кругом один MeshSmooth
3. Материалы отличаются только диффузом и спекуляром, текстуры отсутствуют как класс
4. Про освещение уже сказали

nikkinik сказал(а):
и я лихорадочно спешил.
Получить авард? Ну ну:) Без комментариев....
 

nikkinik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
carnifex, про авард речь идет только в последней работе. судя по твоим произведениям, авард вообще больная для тебя тема (
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#8
А я и не претендую на авард, я как говрится "только учусь". И для меня то, что мои работы прошли в галерею - уже достижение, пусть последняя не удалась, сам признаю, но все же;)
А судя по вашей статистике, для вас принятие работы в галерею (молчу про авард) больная тема.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#9
насчет - "не получил аварда" полностью согласен ))
довольно забавно читается, тем более что просто глянув в галерею аварда и на подобные работы, в принцепе не должно возникать вопроса - почему не взяли? Аварды получают работы, которые "шагают в ногу" с мировым уровнем графики и реализма. Твоя работа может отнестись к годам 80-м по продвинутости. Это надо реально осозновать. у меня есть набрости которые довольно неплохо оченивают люди уже достигшие неплохих высот в графике, но я не считаю их достойными для выкладывания в галлерею. Туда надо представлять работы которые действительно оценят, а не просто глянут и забудут. На доводку работ до хорошего уровня порой уходит больше времени чем на их создание.
 

nikkinik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
на галерею я выставил только одну работу и если после обсуждения ее отклонят, я просто обязан буду ее улучшить пока ее не признают достойной, и радует что решение принимают не чуваки с минимальными рейтингами (и личными достижениями в графике), но внушительными понтами. покажи ты carnifex мне не треугольных дегенератов на доске, я бы прислушался, но ты же позорный аматор а учишь графике ...(
 

nikkinik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
я тоже начинающий и все ошибки пока не вычисляю с ходу, но ты ведь судя по достижениям вообще .....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
nikkinik сказал(а):
и радует что решение принимают не чуваки с минимальными рейтингами (и личными достижениями в графике), но внушительными понтами. покажи ты carnifex мне не треугольных дегенератов на доске, я бы прислушался, но ты же позорный аматор а учишь графике ...(
Ну ка успокоились, nikkinik... Тут не пивная забегаловка - кузница новых шедевров (и это я говорю без иронии... ведь много отличных работ вышло из WIP'а), так что за жаргоном нужно следить.
"А чуваки с минимльным рейтингом" это по Вашему до скольки: до 100, до 1000...? Есть очень уважаемые в графике люди, у которых на данном сайте рейтинг вообще нулевой (ну не оставляют здесь работ, комментов... просто на других ресурсах им больше нравится), но Вам до них, как до Плутона... расти еще и расти...
А по поводу аварда, вроде Вы ошиблись - тут помочь ОЧЕНЬ сложно (нужен колоссальный опыт и немалое умение, а подсказки не к чему)... может имеете целью пока просто в галерею попасть? Тогда с удовольствием помогу... если, конечно, разрешите мне комментить с моим "минимальным рейтингом" :)))
 

nikkinik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
я приношу извенения если оскорбил carnifex, на самом деле ты тоже немножко не прав, я готов выслушать любую критику, товариши погорячился приношу извенения, carnifex а твой спутник по сноске супер...)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#17
Лан, проехали:)
Просто на мой взгляд фразы "на подступах к Award" выглядят как то легкомысленно и как то отталкивают от себя читателя.
Единственный совет: не забрасывай работы а пробуй, пробуй, пробуй.....
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#19
Сергей Миронюк сказал(а):
To Carnifex: понравился космический спутник.
Это не совсем спутник, все комменты по поводу него сюда - http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114727
Здесь все таки обсуждаем другую работу ;)
 
Сверху