1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анатомия для новичка

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Alexey_Konstructor, 3 янв 2016.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Alexey_Konstructor

Alexey_Konstructor Пользователь сайта

С нами с:
    02.01.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток, читатель) Цель создания данного научиться правильно скульптить людей, с учетом всех пропорций. Сейчас у меня есть вот такая заготовка мужского тела. Пока что это грубый набросок, который я хочу довести до конца. Очень надеюсь на вашу помощь. Сейчас хотеось бы узнать где, что неправильно и вообще стоит ли доробатывать эту заговку или же лучше начать делать заново .
    Думаю следует упомянуть что это моя первая, самая первая попытка скульптинга в Zbrush.

2. Alexey_Konstructor

С нами с:
    02.01.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот собственно заготовка:

Вложения:

• eGGajAbfSrE.jpg
      eGGajAbfSrE.jpg
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      195
    • P5_TG-bxD3k.jpg
      P5_TG-bxD3k.jpg
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      130
  3. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    я бы советовал сперва смоделировать болванку без мышц, но с сохранениями всех важных пропорций, это самое важное, мышцы потом будет легко лепить

4. ЭвигДример

ЭвигДример Активный участник

С нами с:
    06.06.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    13
    а я сначала моделю в браше скелет, потом "обвешиваю его мясом" с анатомическими картинками перед носом. и частенько делаю Динамеш, чтобы модель ломаться по полигонам не начала.
    способов куча, советов еще больше.. я советую сначала поделать самому несколькими способами и избрать для себя более удобный путь. правда, это долго(((
    вообще, доработать можно любую болванку) но по самой анатомии я пас - такой же новичок, если не хуже.
    П.С. мышцы можно сделать и Z-сферами (используя Z-sketch). вот пример мой:

5. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
  6. Alexey_Konstructor

С нами с:
    02.01.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо всем за советы и за видео)) Ну и за то что не оставили мой вип без внимания. А по поводу моей лепнины мне не понятно, все так безнадежно что даже нечего сказать?(

7. ReMiSH26

ReMiSH26 Активный участник

С нами с:
    30.01.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Как вы сами в начале сказали, это грубый набросок. А по нему особо говорить то и нечего.
    Лепите дальше обложившись референсами, справочниками по анатомии и выкладывайте, что получается. А там и советы и критика будет.
    Вот кстати еще пара примеров по анатомии:
    https://sketchfab.com/models/b6fe04e886b34f84941dcdf1c4ff6c35
    https://sketchfab.com/models/37a4089a2c804ae89f8a482c088af67b

Последнее редактирование: 4 янв 2016
  8. Андрей 3Денисов

Андрей 3Денисов Пользователь сайта

С нами с:
    14.03.2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пока, это очень не профессионально(по детски)! "зато кубики пресса сделали..." Ничего нового, посоветовать не смогу. Потому что нового ничего нет, в области анатомии)) Самое лучшее, это попробовать изучать классическую академическую скульптуру и рисунок. Это долго, зато на мировом уровне будет качество (грамотность) И любое выдуманное существо, будет получаться как в заправду. А инструмент, не важен.

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk

9. Alexey_Konstructor

С нами с:
    02.01.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Эмм на профессионализм я не претендую, было бы глупо из первой работы стараться сделать профессиональную

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей