Render.ru

Аналог вирееского LOW TREAD PRIORITY.

Рейтинг
41
#1
Привет. Есть аналог виреевского low tread priority для максовского ментала? А то я даже мышкой не могу пошевелить, когда рендерится пару примитивов. Макс в свое время использует ~500 М памяти.
 
Рейтинг
41
#5
Либо вручную в диспетчере задач кликнуть правой кнопкой мыши и задать низкий приоритет для 3ds max. Либо создать скрипт и сохранить его в папке scripts/startup и не придётся делать это каждый раз при запуске макса вручную.

(
sysinfo.MaxPriority = #low
)
 

zemleed

Активный участник
Рейтинг
10
#6
ммм, все равно он забирает нехило. Даже на лоуПриорити. Я думал что то другое нашел)) Хотя про скрипт пасибо! Сделаю.
У меня раньше с ярлыка ключ был прописан, но есть проблема, если запускаешь 2 таких макса, и 1 из них рендерит то второй тупит нереально. Второй должен в нормалПриорити работать.
 
Рейтинг
41
#7
Кстати, попробовал на работе сделать это же на винде XP64 - не помогло))), а дома на winows 7 работает).
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#8
рассказываю:
если тачка многопроцессорная, и во время рендера нужно еще и работать, то в диспетчере задач для нашего любимого приложения, будь то макс или майский рендер вместо "set priority" выбираем "set affinity" в русском варианте - "задать соответствие"(перевод - гав№), и выключаем из нагрузки один CPU, рендер замедлится, но зато за это время можно будет успеть навоять новую сцену! очень актуально для квадов и кор-ай7(у последних при включенном гипертрэйдинге восемь логических ядер, отключение одного освобождает 13% ресурсов. то что надо!)
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#9
где именно задавать это "соответствие"? - не понял нифига.
Простым понижением приоритета в диспетчере задач практически не помогает - разве что мышка нормально работает, можно в инете с трудом полазить, с тормозами, а текст в инете набирать вообще умора, я напичатал а оно буквы отрисовывает потом еще пару минут.

иногда так тормозит что в буфере кадров даже кубики не бегают пока рендер не закончится, а потом картинку всю показывает.

система ХР64бит, коре2квад 2,4ГГц, 4Гб оперы.
мах2010 64бит
 
Сверху